Графика
Отзыв:

Мультфильм Босс-молокосос - 3 сказки, 5 объятий и песенка...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Юмор, милые малышата и щеночки, в принципе не плохой посыл
Недостатки: Не все меряется деньгами , намеки на это в данном фильме - не лучшая идея, родителям Тима стоило бы прилагать больше усилий для сближения братьев
Графика

С ребенком сходили и посмотрели мультик Босс Молокосос, наверное это не уровень Дисней с их шикарной прорисовкой, но тоже невероятно красочно и главное оригинально. Тема и проблема в этом мультфильме такая - как старшему ребенку принять появление в семье младшего? Я вот одна была в семье, правда избалованной от этого не выросла по некоторым причинам.

Мальчик Тим до какого то времени просто купается в родительской любви и понимании. Хочешь сказки, хочешь игры. Вечером его ждет "культурная программа" из трех сказок, пяти объятий и одной песенки. Это как вечерний ритуал, после которого ты понимаешь - все хорошо, и завтрашний день будет таким же чудесным. Но когда появляется младший брат, то у родителей нет времени даже на песенку.

Конечно, эта проблема преподнесена, как появление в доме Босса -малыша, которого не интересуют все этим младенческие глупости, он прибыл в дом со своей миссией. Он должен остановить щеночков, точнее их все больше растущую любовь взрослых.

Честно, могли бы в мультике Босс-Молокосос придумать и более серьезную причину, которая грозит всем малышам. Ну это не глупость - когда это любовь к животным мешала любви к детям и наоборот. А тут мне кажется, у ребенка может сформироваться неправильное отношение к тому, что дескать и детей и щеночков заводят ради чего.. миленького внешнего вида что ли?

И тем более, придумавший это коварный "злодей" по факту просто обиженка, который не реализовался из за особенностей организма в БебиКорп, вот и решил так отомстить.

Но все же пошутить у создателей мультика Босс - Молокосос получилось на славу. Дети в зале смеялись, им вторили взрослые. Может быть не было такого, что шутка на каждом шагу, но все равно было откровенно весело. Голос Бондарчука нормально гармонировал с внешностью будущего "Цветика" - кто смотрел, тот поймет.

Основная же идея - чтобы ребенок осознал, любовь родителей ( естественно разумных. Они ведь тоже разные бывают), то что не нужно делить, ее хватит на всех, если самому отдавать любовь им.
Однако не могу не сказать, что моменты этого американского прагматизма -"куплю все, решу любую проблему с помощью вечнозеленых" мне не понравились. Это были моменты вскользь, но ребенку стоит пояснять, что так делать нельзя.

Стоит ли ждать продолжение мультфильма Босс-Молокосос? Опять же, кто в курсе последних кадров, скорее склонится к тому, что стоит ожидать. И на этот раз "версию для девочек". Хотя что там такого можно еще придумать на эту тему - даже не знаю. У этого мультика получилось стать оригинальным в своем роде, ну и хватит.

Angelinka2
написала 31 марта 2017 в 20:58

Я уже читала про него, нужно с дочкой посмотреть

Va83
написала 1 апреля 2017 в 00:43

Фильм клевый. Веселый и семейный.

Aleftina
написала 12 апреля 2017 в 14:18

Мы с внуком сходили на этот мульт. И я заметила, что у внука реакция была не ожиданная для меня, во первых, ему даже в голову не пришло что есть выбор между миленькой собачкой, а во-вторых, ему захотелось, что бы вот так на такси к нему бы тоже братик приехал))) Общее впечатление мое- хороший мультфильм, а внуку понравился. Для меня было большим удовольствием наблюдать за нашим малышом.