Отзыв:

Можно попробовать, но только ради любопытства

17.06.2014
Дата: 02.01.2015
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Плохо впитывается, не избавляет от шелушения, цена
103 рубля

Однажды в совместных закупках предлагалось твердое масло для рук «Горячий шоколад», я впервые услышала о подобном средстве, почитала отзывы, они оказались в основном положительными, поэтому я решила заказать средство, так сказать, для ликбеза.
Масло находится в маленькой круглой баночке, масса – 35 г, цена в закупке – 103 рубля, в розницу, думаю, обойдется немного дороже.

Масло желтого цвета, в нем содержатся светлые крупинки. При нанесении на руки впитывается плохо, и потом еще несколько минут руки жирные. Поэтому пользуюсь маслом перед сном.

Запах у масла приятный, пахнет шоколадом, но не сильно в отличие от бальзама для губ этой же марки.
Я ожидала от средства смягчения кожи и избавления от шелушения. Смягчение действительно происходит, а вот от шелушения (цыпок) масло не помогает. У меня создалось впечатление, что мягкую кожу масло делает еще мягче, а вот там, где были цыпки, эффекта почти никакого.
Таким образом, для смягчения кожи средство мало подходит. Конечно, ради любопытства маслом воспользоваться можно, но для себя я решила, что кремом пользоваться лучше – более эффективно и более выгодно по цене.

Lilandra13
написала 12 апреля 2015 в 22:36

Состав приятный. Но я давно заметила, что вся продукция для кожи, содержащая масло Ши, плохо впитывается. Оно скорее для поверхностного увлажнения кожи, нежели для ее питания.

oquarius
написал 13 апреля 2015 в 06:29

я этого не знала, спасибо за подсказку