Отзыв:

Можно ли заработать на Спасибовсем? Мои два года на сайте в подробностях.

21.09.2016
Дата: 11.09.2018
Достоинства: Платит,
Недостатки: Долгая модерация

Всех приветствую!
Свой 100 отзыв решила посвятить этому ресурсу, Спасибовсем этот отзыв о тебе!

Если вы читаете мой отзыв, то вас или интересует заработок на этом ресурсе и вы хотите зарегистрироваться, или вы уже зарегистрированы и вас интересует опыт участников сайта, и конечно, возможность повысить свои доходы.

Опишу все по порядку.

Искала я подработку в интернете, честно говоря, не верила в возможность заработка через интернет, и искала отзвы и информацию на форумах. На одном из них и узнала о сайте отзывов Спасибовсем. Ру. Что соблазнило зарегистрироваться? Думаю, то же, что и всех - приятный приветстенный бонус в размере 300 рублей, и бонус в 50 рублей за написание первых 10 отзывов в течении двух суток после регистрации.

Признаюсь - я этот бонус не получила!! Отвечу почему. Повторюсь, что это мой первый ресурс с возможностью заработка за просмотр отзывов. После регистрации написала несколько отзывов и отправила на модерацию... а в ответ тишина!! Модерация длилась так долго, что я решила - странный сайт, я вляпалась куда-то и не стоит здесь задерживаться. Но любопытство взяло своё и я сайт не бросила, но продолжила писать отзывы после модерации и публикации первых отзывов, то есть окончательно потеряла возможность получить этот полтинник.

Почему так сетую за потерю столь малой суммы? Потому что к первому выводу я шла очень долго, совершая все новые ошибки. Какие? Читайте ниже!

1) Ошибка под номером один - я стала редко писать отзывы и тупо ждать просмотров с каждым новым отзывом.

Как жаль, что я теряла драгоценное время и писала отзывы очень редко, а ведь мне было чем поделиться! Я ждала просмотров и ничего для этого не делала! А читателя надо зацепить, и цепляет на разном ресурсе (как я выяснила позднее) разная тема.

Вывод 1: пишем на разные темы, чтобы выяснить, какая из них принесёт больше прибыли.

2) Ошибка вторая - просто хочется отзыв написать, и пишешь в попыхах, чтобы мысль "не убежала", или успеть пока молоко не закипит, или быстро написать, а то ещё куча дел.. Нет остановки всем делам, а отзывы после такого получаются скомканными, перечитываю позднее, а написать я не это хотела! И, вообще, да что же это я написала!? Жуть! Да как же это читать! И далее, и в томже духе..

Вывод 2: отзывы стоит писать качественные, если не получается, учитесь! Понимаю, что мой процесс обучения ещё не закончен, не то качество моих отзывов, хотелось бы лучше, буду стремиться.

Ошибка3: я не заходила на сайт ежедневно, а когда опускались руки и было совсем мало просмотров, то могла и неделю не заходить, что очень напрасно.
На сайте есть такая штука, как репутация благодаря которой может подрасти доход, мизер, но приятно. Заходя на сайт каждый день автор получает 1 балл. За каждый "+" к своему отзыву тоже балл. Даже если ваш отзыв никогда не получит заветный "+", то репутация все равно будет расти, а значит медленно, но ваш доход увеличится. А если ваш отзыв прочтут и прукинут, то вам респект и уважуха, и конечно, репутация начнёт расти. Да ещё, баллы репутации начисляются и за написание отзыва, не денежные бонусы, а баллы репутации. У меня чаще всего начисляется 3-4 балла за отзыв, и я здесь тоже вижу смысл писать как можно больше!

Вывод 4: сайт требует внимания, заходить желательно ежедневно и, опять-таки, писать как можно больше отзывов.

Это вступление о внутреннем устройстве сайта, о том, чтобы я исправила, если бы была возможность вернуть время вспять).

А сейчас опишу места, которые считаю недостатками сайта, которые мешают мне на нем работать, а некоторые просто на нервы действуют!

1. Была невероятно долгая модерация - это из части действующих на нервы, сейчас стала по шустрее, но иногда все же тормозит и ожидание томит невероятно, особенно длительное ожидание не приятно, когда отзыв ещё и на доработку возвращают. Самая длительная модерация в выходные, не вижу смысла вообще в такие дни публиковаться, томиться ожиданием. В воскресенье около 8 утра добавила отзыв, а прошёл модерацию он около 16 вечера, утомительно столько ждать, а вдруг вернут на доработку?

2. Нет возможности на сайте повернуть фотографии загружаемые в отзыв. После чего ещё и возврат отзыва получить в связи с перевёрнутым фото. Я захожу с телефона и не знаю, как это исправить. Фотографии в галерее в идеальном положении, а загружаются на сайт, то раком, то боком, а возможности исправить и красоту навести нет.

3. Нет личных уведомлений на сайте. Это жутко не удобно. Прокомментировал кто-то твой старый отзыв, а информация об этом пришла на твою эмайл почту, пребывая на сайте о комментарии ничего не известно. Не перечитывать же все свои отзывы?!

4. Не возможно изменить свой электронный почтовый адрес. У меня сложилась ситуация, когда я совершенно не вижу комментарии к старым отзывам, задал ли кто-то вопрос и ждёт ответ, а я и вопроса не вижу! Дело в том, что почта моя была на майл. Ру, которую в Украине запретили, можно войти через VPN, но у меня на телефоне ни один категорически не хочет работать! Обратилась в администрацию - ответили, что возможности изменить почту нет?!

5. Друзья. Сайт позиционирует себя свободным от накруток. Никакие плюсики не помогут, и первым в ветке отзывов будет последний из написанных отзывов. Но! Есть раздел друзья и личные сообщения между ними. А также на главной появляются отзывы с репутацией +1 и выше, фантастика какая-то!

Да, и ещё, можно с друзьями можно нарваться на неадекватов. Я всегда читаю за интересно ваши меня отзывы с главной, так прочитала и прокомментировала отзыв, высказав своё мнение. Ничего оскорбительного я не писала!! Я бы сказала, что и обидного ничего не было. Но автор обиделся и заминусовал меня, не просто комментарий, а -150 баллов репутации!! Обратилась в администрацию, разве это своего рода не открутка баллов?? Мне ответили, что никаких накруток (откруток) не обнаружили, все в норме. Перед обиженным автором я извинилась, никак не могла подумать, что обычный комментарий может нанести человеку столь глубокую рану - пусть успокоится. Потерю баллов я пережила, хоть это и откинуло меня далеко назад, опускались руки, но до вывода денег оставались сущие копейки и это меня поддержало.

Из этой ситуации я сделала вывод, что администрации даже выгодно, если автор теряет баллы. Вмешиваться никто не будет. Остались вы на сайте и пишете - хорошо, сайт работает и получает прибыль; ушли вы с сайта - хорошо, сайт работает и получает прибыль. Просматривала массу страничек авторов, многие бросают проработав несколько лет, оставив с сотню отзывов! Месяц вы не заходите и все, ваш доход получает сайт, а сколько таких брошенных аккаунтов, да каждый третий!

Переписка с администрацией привела меня ещё к одному выводу - администрация, хоть слово и начинается на "ад", но вполне райская, адекватная, вести диалог вполне можно.

Поэтому, если вы только хотите стать участником этого проэкта, готовьтесь к низким просмотрам, отсутствием бонусов за написание отзыва, у вас должно быть непреодолимое стремление писать много не смотря ни на что, повышая свой рейтинг, а значит и увеличивая по копеечке свой доход!

И главное, запаситесь терпением, если вы бросите писать через 10 не приносящих прибыли отзывов, то какой смысл вообще писать?! Разве что, чтобы этот проект сказал вам большое спасибо!

Если вы готовы много работать, и никогда не издаваться, то этот проэкт вам подойдёт. Тем, кто накопил нужную сумму на вывод, её перечисляют, мне все оплатили, чему я несказанно рада! За что и могу сказать Спасибо всем!))

mary83s
написала 11 сентября 2018 в 13:34

Согласна с вами. А так сайт отличный, не хватает бонусов за написание!)

написала 11 сентября 2018 в 18:40

О, да! Работалось бы с большим усердием))

aleksandra78
написала 11 сентября 2018 в 14:39

пишу тут и на отзовике, и на опросниках, со всех ресурсов имею 12-15 ты с в год

написала 11 сентября 2018 в 18:41

Это хороший результат, я такого ещё не достигла

Vlakro
написала 22 ноября 2018 в 22:33

Хороший отзыв, разложили все пополам. Новичкам всегда интересны отзывы опытных коллег.

l-milka
написала 11 сентября 2018 в 15:14

Я тоже один раз столкнулась с тем, что кто-то активно проминусовал отзывы и у меня понизилась репутация. Надеюсь, тому человеку стало легче)) Тоже уже два года на сайте, доход вроде бы растет, но очень медленно. Специально темы для отзывов не ищу, вот о чем стукнуло написать, о том и будет отзыв, хотя, наверное, стоит остановиться и подумать, все-таки приятно, когда доход растет если не с каждым новым отзывом, то хоть после десятка))

написала 11 сентября 2018 в 18:42

Это точно! Просмотры отзывов хорошая мотивация к написанию новых))

natalyadiam
написала 11 сентября 2018 в 19:59

Спасибо за отзыв. Очень понравился. Познавательный. Единственно,пришла к выводу, писать отзывы возможно,если есть свободное время. а при усиленной занятости на качественный отзыв рассчитывть не приходится.

написала 11 сентября 2018 в 22:32

Как ни стараюсь, хороших отзывов, в том смысле в котором я понимаю хорошие, у меня так и не выходит написать

Klara22
написала 11 сентября 2018 в 20:04

Думаю, у Вас есть все шансы увеличить пассивный доход.

Mirna
написала 12 сентября 2018 в 01:35

здорово пишете, но 500 рублей за 2 года - маловато)

написала 12 сентября 2018 в 12:19

Маловато - это мягко сказано, правильнее сказать - ничтожно мало!

is89
написала 12 сентября 2018 в 07:04

Отличный отзыв, прочитала с удовольствием и со многим высказанным абсолютно согласна!

написала 12 сентября 2018 в 12:20

А с чем не согласны? Интересно узнать

is89
написала 13 сентября 2018 в 17:46

Да в общем-то со всем согласна, просто про какие-то моменты типа долгой модерации согласна прям на 200 %! ))

Sd5e7G
написала 15 сентября 2018 в 13:18

Когда я только начинала писать отзывы на СВ модерация тоже была долгой, прям несколько дней. Сейчас же порой только кинешь отзыв, глядь, а минут через 10 он уже одобрен. Чаще всего это поисходит днем. Вечерние отзывы модерируются дольше. Уж не знаю может админы к старожилам сайта относятся чуть добрее))) Но нынешняя модерация меня только радует.
А насчет заработка: конечно важно найти хорошо востребованные темы, но это происходит методом проб и ошибок. У меня вообще выстрелила тема, от которой я ничего не ждала, просто поделилась наболевшим.
А еще мне нравится , что можно через какое-то время воспользоваться своим отзывом, чтобы освежить в памяти факт использования чего-либо. Я, например, много пишу про лекарства и порой забываю как их надо было принимать и была ли польза от их приема. Ведь частенько врачи (или мы сами) назначают препараты повторно. Так зачем же читать чужие отзывы, когда можно воспользоваться проверенным на себе.
Так что не сдавайтесь, пишите и будет вам и денежка и польза!

написала 15 сентября 2018 в 23:05

Благодарю на добром слове! Очень приятно услышать мнение авторитетного пользователя!))

SilverMoon
написала 17 сентября 2018 в 14:33

А мне вообще не нравится присутствие минусов. Получается, что любой из вредности может зайти и поставить минусы просто потому, что ему что-то не понравилось или не согласен с личным мнением. Какая польза от минусов? Все модерируется, значит, дополнительная "бдительность" со стороны особо вредных пользователей не требуется. Такие минусы просто будут необоснованны и испортят настроение, а пользы от этого никому не будет. Я за то, чтобы минусы совсем убрали.

написала 17 сентября 2018 в 22:55

Я с вами полностью согласна, при такой модерация, как на этом сайте минусы совершенно ни к чему, ведь каждый из нас описывает свои впечатления, своё мнение и личный опыт, который может отличаться и совершенно не совпадать. При этом минус влияет на репутацию, а значит и на доход. Вижу в них выгоду администрации, и вредителям, таких иначе и не назовешь.

LeMi
написала 17 октября 2018 в 07:14

Интересный "юбилейный" отзыв у вас получился

написала 28 октября 2018 в 22:11

Отзыв пораньше назрел, но пока написала, получился юбилейный))

milayaya01
написала 26 октября 2018 в 08:59

Фраза: "Фотографии в галерее в идеальном положении, а загружаются на сайт, то раком, то боком, а возможности исправить и красоту навести нет." - мне подняла настроение :)

Некоторые минусы сайта, которые вы описывали, я описывала в своем отзыве в прошлом году. Надеялась, что будут хоть какие-то изменения... Модерация ускорилась. Пока все... А с почтой я тоже попадала, ладно, получилось восстановить, а так бы тоже был "настоящий облом".
Вы молодцы, пишите хорошие отзывы, которые читаются легко и с удовольствием. Спасибо!

написала 28 октября 2018 в 22:13

Ой, вам спасибо на добром слове, отзывы по моему до 4 даже не дотягивают, но ничего, научусь))

natalyaPay
написала 13 ноября 2018 в 01:11

Привет Помпушка! Я новенькая и это первый отзыв, который я прочитала на сайте. Честно, еле осилила, сумбурно как-то и... пропало желание писать отзывы

Александр84
написал 21 ноября 2018 в 18:17

Здравствуйте, хороший отзыв) Чувствую, что тоже через два года буду выводить денежку)

написала 22 ноября 2018 в 23:17

Я надеюсь мой отзыв вам поможет вывести денежку раньше!

написала 21 ноября 2018 в 22:52

Привет! Во-первых, вы можете поработать и написать свой отзыв, намного лучше моего, а во-вторых, можете не писать, а продолжать читать чужие, но сомневаюсь, что осилите много

anatol 4254
написал 26 ноября 2018 в 10:43

Интересный отзыв и толково написан - прочитал весь с удовольствием. Согласен с вашими выводами на 100%

написала 28 ноября 2018 в 21:24

Благодарю, значит единомышленники у меня есть))

Klassnaya
написала 2 марта 2019 в 15:58

Сайт нравится. Отзывы оперативно выкладывают.

avgust
написал 20 марта 2019 в 06:46

Ну вот просто зачитался! Подробно, доходчиво, понятно!)))

написала 6 апреля 2019 в 01:05

Спасибо))