Отзыв:

Можно ли похудеть при помощи активированного угля?А отбелить зубы? Все пробовала

09.06.2017
2092
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Недорого, эффективно.
Недостатки: Нет.
52 рубля

Такой препарат, как активированный уголь известен всем и очень давно. Чаще всего покупаем всегда и используем при отравлениях, но нашлись умельцы, которые начали его применять по-разному.

Фирм, которые выпускают уголь огромное множество, я в этот раз купила от Renewal.

Упаковка красивая:

В ней 50 таблеток (по 250мг), 5 блистеров по 10шт.

Цена 52 рубля, т.е. 10 шт выходят 5руб.20коп. Может и дорого, видела вообще по акции в аптеке обычный уголь по 2рубля за упаковку в 10шт., но на эту акцию еще попасть ведь надо.

На вид таблетки самые обычные.

Инструкция:

По ней можно увидеть, что есть сахар в составе, так что больным сахарным диабетом надо быть аккуратнее.

Применяла я его, конечно по прямому назначению, т.е. при отравлениях, после того, как вся гадость "вышла".

Так же пыталась отбелить зубы.
Две таблетки в ступке превращала в порошок и им чистила зубы при помощи обычной зубной щетки, так я возилась 2 недели (но только перед сном). Кроме черных десен ничего не поимела! А на фоне их зубы конечно кажутся белее, но не улыбнуться на людях ведь.

Можно ли похудеть с углем?

Можно, но только осторожно. Если пить уголь просто так, то эффекта не будет. Его нужно сочетать с диетой, которая длится не более трех дней.

Сколько нужно угля? Вес тела делится на десять. Т.е. весите 50 кг, то значит 5 таблеток надо, которые нужно разбить на весь день, т.е. утром 2, днем 2 и вечером получается одна.

Что за диета, а диета что-то вроде разгрузочных дней, которая чистит организм, иначе- слабит, а уголь этот момент должен "сдерживать". т.к. является "крепящим" веществом.

Подробнее о диете.

Первый день- кефирный. Надо выпивать по стакану утром, днем и вечером, при этом за пол часа до кефира нужно выпить таблетки угля.

Второй день
- яблочный. Их можно кушать по три штуки, так же три раза за день, при этом за пол часа опять выпивать уголь.

Третий день
- овощной. Любые овощи (в разумных количествах), можно салатики, можно пареные, запеченные, добавлять растительное масло можно. Снова не забываем про уголь.

Воду пить можно и нужно, я пила по 2л. в день.

Почему не дольше трех дней такая диета? Потому что организм чистится, уголь "выводит" как вредные вещества, так и полезные, увы.

На сколько я похудела за эти три дня? На 6кг. Но опять же- это не жир ушел! А вода. Визуально стала выглядеть стройнее, но главное- это легкость! В обмороки не падала, голодных глаз тоже не было. Вес держался неделю, потом я переела на празднике.

Без угля все было хуже!
Эта же диета но без него прошла плачевнее в плане "заседаний", тогда я похудела на 8кг, но чувствовала себя ужасно и 4кг вернулись на следующий день.

Еще пробовала делать маску от черных точек на основе угля и желатина, мне не подошла, т.к. поры видимо не такие уж и податливые, только пух сдернула себе с носа и все.

В общем, препарат хороший, как показывает практика можно применять везде и всюду, но есть ли смысл, это уже все индивидуально, я только при отравлениях его чаще теперь использую.

Tangram
написал 29 сентября 2017 в 12:33

Меня лично побочка смущает. Одно дело при отравлениях углем себя кормить, а другое - худеть. Последнее можно и вообще без угля или других энтеросорбентов делать.

написала 1 октября 2017 в 12:27

Это решает каждый сам, тут спорить не буду)

stih26
написала 29 сентября 2017 в 12:47

Хороший отзыв, а главное позитивный!

написала 1 октября 2017 в 12:28

Не думала, что позитивно пишу) Спасибо)

SilverMoon
написала 29 сентября 2017 в 13:02

Я бы эти три дня не выдержала, пробовала подобные диеты, но всегда чувствовала себя просто ужасно.

написала 1 октября 2017 в 12:29

Да, такие диеты для стойких и лучше проводить в дни спокойствия, т.е. в выходные, чтобы энергия не затрачивалась слишком сильно.

Alisa
написала 29 сентября 2017 в 13:19

Спасибо, что напомнили, давно хотела протестировать диету на активированном угле, только вот кефирный день заменю фруктово-овощным, не люблю кефир и слишком строгие ограничения.

написала 1 октября 2017 в 12:30

Кефир я тоже очень не любила, организм его не принимал вообще, с углем все было лучше, думаю, что фруктово-овощной день тоже будет хорошим)

Cvetochek
написала 29 сентября 2017 в 16:01

Зубы чистить не пробовала!)

написала 1 октября 2017 в 12:30

Может и к лучшему, картина из фильмов ужасов)

Lotus
написала 29 сентября 2017 в 16:47

Я тоже пыталась чистить им зубы - избавляет от налета хорошо, но вот чёрные крупинки между зубами и чёрная раковина не очень понравились))

написала 1 октября 2017 в 12:30

У меня прям под десна забивался, было страшно)

Milano
написала 29 сентября 2017 в 17:12

А я вообще к углю спокойно отношусь. Он у меня всегда есть в аптечке, но пользовалась один раз в жизни после отравления. Зубы подумывала отбеливать, но после отзывов расхотела.

написала 1 октября 2017 в 12:31

Лучше нормальную зубную пасту, на худой конец порошок зубной, эффект такой же, но без черноты.

krisfreedom
написала 30 сентября 2017 в 09:11

Про отбеливание первый раз слышу) а вот от отравлений - хорошее средство. Всегда держу в аптечке.

написала 1 октября 2017 в 12:32

Значит у Вас зубки и так белые))) Те, кто пытался отбелить зубы всеми путями домашними- знают эту "примочку"))