Отзыв:

Можно, если аккуратно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Цена, профилактика снижения слуха от пробок
Недостатки: Если часто использовать - может наступить обратный эффект
35 руб

Фитоворонки используем не часто, так как фитоворонки не рекомендуются, если в ухе есть боль или есть подозрение на воспаление. Вообще, фитоворонки Реамед - это скорее профилактика, чем какое то особенное лечение. К счастью, до пробок дело у ребенка не доходило, но после например таких моментов, когда в ухо заливалась вода при купании и после этого слух немного ухудшался. Иногда это само проходило, иногда мы прибегали к вот таким фитоворонкам. Они рекомендуются детям после 6 лет, но мы иногда ставили с 5. Просто ребенок должен быть спокойным, все же дело то не такое уж простое. Нужно ребенка уложить, чтобы он ни куда не дергался и лежал смирно, потом из картона ( можно из самой коробки) вырезать круг, туда потом вставить воронку и поджечь.

Образуется как бы вытягивающий эффект, за счет чего лишняя сера выходит, ухо лучше слышит. Ставили несколько раз, примерно раз может в месяца 3-5, каждый раз были довольны. Часто эти штуки применять и не нужно, чтобы в ухе слишком много не образовывалось серы. Но если иногда, то штука полезная, и к тому же недорогая. Стоимость колеблется в пределах 20-40 рублей за пару.

Покупала подобные и для себя, но просто "взрослые". Разницы не увидела ни в цене, ни в размере этих свечей. Может быть трубочка самую малость уже, так как все же детские ушки меньше.

Ставить фитоворонки Реамед просто, правило безопасности стоит соблюдать, и не отходить от ребенка, пока воронка не догорит.