Отзыв:

Фильм Моя девушка - монстр - смесь алкоголя и детских обид.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.05.2017
Достоинства: Идея, неожиданные повороты, актеры
Недостатки: Есть моменты, после которых все равно не до конца все ясно

Еще один фильм, который можно на выходных посмотреть в кино или в интернете (есть в отличном качества, к слову) - это Моя девушка - монстр. Сначала думаешь, что это приключения, фантастика и комедия. А оказывается, это настоящая мелодрама. Но оригинальная, я еще не встречала подобный сюжет где либо. Нет, ну то, что в Сеуле неожиданно начинает появляться огромное чудовище, и невзначай все рушить - этим не удивишь. А вот ее происхождение - совсем другая тема. Тут не будет ни каких мутаций и затерянных миров. Тут все переместится в область человеческой психологии. Хотя это не сразу станет понятно.

Глория в фильме Моя девушка - монстр, это добрая, пьющая и недисциплинированная девушка. Она не может "собраться в кучку", и найти работу, зато пить у нее хватает средств. И видно, что молодому человеку, за чей счет она живет, это надоело. Девушка уезжает домой из большого город, сразу (!!!) устраивается на работу. Но сильно радоваться не нужно, место работы - бар. Свинья везде грязь найдет - вот это про Глорию.
Так при чем тут чудище в Сеуле и девушка. А вот есть между ними сильная связь, практически "астральная".

Я до этого моменты, думала, что фильм будет все же о приключениях, то как только увидела связь героини и монстра, поняла - это что то из разряда "а не посетить ли мне психолога". Оказалась права, и пусть психолога посещать не придется, а история из этой оперы.

О кажется, что вроде умная идея - так интересно обыграть историю Глории и ее "друга" детства. Ведь, изначально она была более удачлива. Работа, карьера - это потом все пошло наперекосяк. И о друге, я сначала была лучшего мнения. Хотя в этом есть своя прелесть. Думаешь, что ты все знаешь про сюжет, а он раз! И повернул в другую сторону. И так было несколько раз.

Но вот один момент (из общего детства героев), мне показался очень важным, но не проработанным. У меня возникли вопросы. Тот случай, когда такой поворот может все пояснить, но после него все равно остаются вопросы.
Ну а так, фильм Моя девушка - монстр можно сказать. Сумел удивить, хоть и не прямо восторг. Зато есть в сети в недурном качестве, можно устроить себе киносеанс дома.