Отзыв:

Можно, для разнообразия

17.10.2014
Казань
Дата: 12.06.2015
Достоинства: С изюмом, съедобный, подходит не для частого употребления
Недостатки: Влажный

Привет всем!
Вообще то, что вредно - всегда вкусно, почему-то. Теперь уже зная, какие добавки присутствуют в подобных готовых вкусностях, почему-то спрос на них не пропадает. А если гости у порога и нечем угостить, то такие шедевры - как палочки-выручалочки. Берем не часто, готовим сами или покупаем выпечку от производителя в гипермаркете. В нашем городе есть такие отделы, где выпечка с пылу с жару.
Кекс "Венский" пропитанный и немного влажный. Но вкус мне понравился, изюма сверху много. В характеристике продукта есть смешная фраза: "продукт может содержать следы арахиса и орехов". Я никаких следов не обнаружила, что означает такая формулировка - ребус для покупателей от доблестных маркетологов компании "Русский бисквит". Если читать состав некоторых продуктов, то можно создать целую энциклопедию казусных выражений из описаний товара.
Кекс небольшой, состав не такой уж вредный, как оказалось. Но срок хранения - полгода. Думаю, что эмульгаторы и загустители здесь имеют место в немалом количестве.
Мне нравится, как упакован кекс, можно захватить по дороге в гости. Стоит недорого. Но естественно он не для частого употребления, только на крайний случай. Не могу сказать, что он сногсшибательно вкусный, кекс как кекс, только мокрый. Кекс должен быть воздушным, как мне кажется, а он пропитанный и влажный. Ну, не знаю, кому что нравится. Моим соплеменникам оказался по нраву, съели за один присест. Короче, на слабенькую четверку потянет.
Рекомендовать или нет - лучше воздержусь, всё-таки это не образцовый продукт. Решать вам, есть можно).