Графика
Отзыв:

Может, не стоило?

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет для меня
Графика

А может, и стоило. Этот мультфильм стал явно лучше пародийной третьей части. Но если первые два фильма - это больше развлекательные зрелища, то четвертый мультфильм - скорее философский, созерцательный, серьезный. Это мультфильм о выборе, который делает каждый из нас. Но порой мы жалеем, что сделали тот или иной выбор. Вот Шреку и предоставилась возможность увидеть, как все случилось бы, сделай он другой выбор.

Он-то думал, что все могло быть лучше и интереснее, на самом же деле все стало ужасно. И он потерял самое главное - свою семью. Ту самую семью с кучей детишек и заевшим его бытом, семью, без которой он просто не может, не умеет жить.

Вот и мы порой жалеем о том, что сделали или не сделали когда-то в прошлом. Но если задуматься - может, оно и к лучшему? Ведь наша жизнь сложилась так, а не иначе, мы по-своему счастливы и хотим ли мы вообще менять своих синиц на призрачных журавлей? Это очень серьезный и поучительный мультфильм, его стоит посмотреть хотя бы два раза - чтобы лучше понять и осмыслить.