Отзыв:

Может, и действует... но мне не подошел

03.01.2015
2030
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Странные ощущения
от 200 рублей

Боли в горле знакомы всем. А у меня еще и почти хронический фарингит. Это сейчас я знаю, как его лечить, а сначала пыталась помочь себе подручными средствами. Конечно, среди таких оказался и аэрозоль "Гексорал".
Выпускается он во флаконе, который вместе с инструкцией помещается в коробку. На упаковке большими буквами указано, что спрей действует до 12 часов. В инструкции указана вся необходимая информация, а способ применения еще и проиллюстирован. Флакон надо держать вертикально крышкой сверху, направляя его носик в горло, на болезненные участки. Струи спрея попадают в горло, распрыскиваются и распределяются по поверхности, оказывая обеззараживающее действие.
Я после пары первых применений не смогла использовать этот аэрозоль. И все это поскольку он оказывает легкое анестезирующее действие, точнее горло немеет. И это для меня не из приятных ощущений. Для первого раза еще можно потерпеть. Но ведь его надо использовать не один раз. И тогда это уже пугающее онеменее всей носоглотки. У меня даже появлялось чувство, что не могу глотать вообще. Не знаю, было ли еще у кого-то такое... Я, конечно, нашла другой спрей, который такого не вызывает, но не о нем сейчас.
По опыту подруг знаю, что спрей "Гексорал" очень действенный, хорошо лечит больное горло на начальной стадии. Но если Вам тоже неприятны ощущения, когда горло немеет, то этот спрей Вам тоже не подойдет.
Как вывод: оцениваю данный аэрозоль на 3 звезды, так как сама не могу пользоваться, но о его эффективности знаю. Покупать или нет, решайте сами. Я постаралась лишь помочь.