Отзыв:

Удобный

03.01.2015
2030
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Удобный
от 120 рублей

В каждой семье наверняка есть термометр. Это привычный атрибут нашей повседневной жизни. Но с появлением ребенка я поняла, что обычный ртутный термометр уже неудобен. В аптеке купила этот электронный термометр с гибким наконечником.
Упакован он в коробочку, где на главной странице указаны все плюсы этого продукта: не содержит ртути, большой дисплей, 100% влагозащита, гибкий наконечник. К тому же измеряет температуру он всего 60 секунд с точностью до 0.1 градуса. Это здорово!

На обороте снова перечислены функции и комплектация.

Внутри есть еще следующая информация от производителя: область применения, предупреждения, способ применения, а также описан способ установки элемента питания. Интересно, что есть три способа измерения температуры: оральный, в подмышечной впадине и ректальный. Каждый из них занимает всего 1 минуту.

Перед началом измерения градусник надо включить, нажав на кнопку. Далее сначала показывается последнее измеренное показание, а потом надо дождаться вот такого изображения на экране:

И только после этого можно измерять температуру тела выбранным способом.
Мне этот термометр очень удобен за счет малого времени измерения и гибкого наконечника, что облегчается его применение при измерении температуры тела у ребенка. Да и для взрослых он удобен. Быстро и точно показывает значение температуры. А еще приятно, что нет ртути. И даже если термометр разобьется, не будет страха отравиться ртутью... просто надо будет покупать новый)
Для простоты и удобства измерений, а также всем имеющим маленьких детей советую этот электронный термометр с гибким наконечником.