Отзыв:

Мозаичный лист для полки от ванны до стены

11.11.2015
Дата: 01.05.2020
Достоинства: Нормальная плитка
Недостатки: Сложно пилить

Здравствуйте!

Пока я не могла решить, что делать с ванной комнатой в плане ремонта, мы больше года жили с приклеенным пакетом от ванны до стены, чтобы вода не заливала пол. Там было расстояние около 15 см, которое можно было использовать для полки. Но я не могла никак определиться с ремонтом и цветом плитки, а потому муж решил сделать хотя бы временный вариант. Полку он делал сам, мне надо было только выбрать плитку. Так как плитку со стены сняли с производства пару лет назад и даже у застройщика в закромах её не осталось, мы решили попробовать мозаику.

Этот вариант нам обоим понравился по ряду причин. Во-первых, она примерно подходит к цвету стен и заодно сочетается с цветом плитки на полу. Во-вторых, на мозаике не так видны огрехи, а так как муж мой не является мастером-плиточником, это было весомо. В-третьих, нам показалось, что её легче будет подогнать под наш размер, чем полноразмерную (между собой плитки скреплены специальными нашлёпками - они легко отсоединяются). В итоге всё равно использовали полотно для распила керамики и оказалось, что пилить маленькие плиточки может быть ещё сложнее, чем большие.

Покупали плитку в Леруа, там можно взять поштучно. Цена около 160 рублей за штуку. Один комплект 12 на 12 квадратиков имеет сторону около 29-30 см. Нам хватило 1 упаковки на всю полку.

Что могу сказать по итогу пары месяцев использования полки. Плитку муж положил не очень ровно, но это видно только если делать фото или смотреть в упор. В обычное время там стоят разные штуки для ванны, и никаких огрех не видно. На стене, возможно, я бы посоветовала класть мастеру. Но если вам тоже нужна наспех сделанная полочка, то можно справиться и своими силами даже с такой плиткой.

Приклеивалась плитка на плиточный клей. Затирка самая обычная дешёвая частной торговой марки Леруа Мерлен. В качестве временного варианта, я думаю, пойдёт. У ж точно лучше, чем пакет :))

В принципе, могу рекомендовать.