Отзыв:

Фильм Hallmark. Про груши и маленький город

11.11.2015
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Добрый, семейный, интересная тема
Недостатки: Предсказуемый

Здравствуйте!

Порадую тех, кто не владеет английским - этот фильм есть в русской озвучке, хотя он отлично подходит и для подтягивания языка. Лексика в оригинале простая, говорят актёры понятно. Я смотрела фильм сразу после его премьеры на канале Hallmark, пока в Петербурге ещё была золотая осень, и эта "сезонная" картина была очень в тему.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о молодой женщине, которая работает хирургом и очень мало времени проводил со своим сыном. Чтобы как-то наверстать упущенное, она решает отправиться с ним на время осенних каникул на ферму своей семьи, где выращивают груши. Там ей предстоит снова окунуться в детские воспоминания, завести новые знакомства и открыть для себя романтику маленького города...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хороший добрый фильм. Если смотреть картины Hallmark с русской озвучкой на различных отечественных сайтах, то кинокритики их постоянно поливают грязью: предсказуемо, скучно, приторно-сладко и всё в таком духе. Я согласна с этим, но такова стилистика фильмов этого канала. Вы либо принимаете тот факт, что они снимают добрые истории с предсказуемым финалом, либо ищите голливудские фильмы с бюджетом в десятки, а то и сотни раз выше.

"Любовь во время урожая" не отличается сложностью сюжета, какими-то неожиданными поворотами или непредсказуемым финалом. Здесь всё предугадывается, но мне фильм всё равно понравился. Его приятно смотреть: мне показалась интересной сама идея с фермой по выращиванию груш. В каком ещё кино вы такое видели? Мне попадались истории про виноградники, но чтобы груши - это необычно) Во-вторых, серости и несправедливости мне хватает и в жизни, а потому приятно погрузиться в совсем другой мир. Чисто для разнообразия иногда надо такое делать. До того, как я открыла для себя фильмы канала Hallmark, я читала небольшие книги для детей, при том, что сама уже работала взрослую работу и в силу возраста вполне могла позволить себе пропустить пару бокалов вина в пятницу вечером.

Этот фильм какой-то глянцевый и не естественный, да, но такова специфика картин, которые производятся по заказу этого телеканала. "Любовь во время урожая" - хорошая возможность скоротать вечерок. С чашкой чая и грушевым пирогом)

Больше отзывов на фильмы Hallmark вы можете найти у меня в профиле. А сейчас я порекомендую ещё одну новинку с русской озвучкой - "Влюбиться в Вермонт".