Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моё самое лучшее приобретение за последние два месяца

22.10.2013
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Цена по акции плюс бонусы, функционал, дизайн, быстрый нагрев, качество, малое портребление электроэнергии
Недостатки: Нельзя выключить свет во время работы печки, включение только через таймер
3514 руб. по акции
Функциональность
Удобство

Идея купить мини-печь появилось у меня года полтора назад, после того, как увидел эту вещь у знакомых. Но…имелась стационарная плита с духовкой и особо смысла в дополнительной мини-печке не было.

После того, как моя духовка от старости умерла, стал присматривать вариант ее миниатюрной копии. Смущала цена, которая резко подросла в последнее время.

А тут вдруг привалили акционные, новогодние бонусы, еще баллы за покупку машинки для стрижки и цена на мини-печку стала совсем небольшой.

Выбор остановил на модели Hyundai MIO-HY091, у которой от производителя имеется два года гарантии и заявленный срок работы в пять лет. В приложении М-Видео на эту мини-печку были только положительные отзывы.

Печь объёмом двадцать литров, выполнена из металла и стекла в черном цвете. У модели механическая панель управления, с тремя поворотными ручками. Режимы работы – «верхний нагрев», «нижний нагрев» и «гриль». Суммарная мощность нагревательных элементов – 1380 Ватт. Максимальная температура нагрева – двести пятьдесят ватт. Имеется таймер на шестьдесят минут.

В комплектность входят противень, металлическая решетка и ухват.

Внешний вид печки необыкновенно стильный и привлекательный.

Пользовался на сегодняшний день пять раз (куплена печка чуть более двух месяцев назад). Использовал только режим «гриль», когда включены верхние и нижние тэны одновременно.

Запекал в фольге курицу под соусом терияки, картофель с луком и картофель со свининой. Картофель получается в печке просто изумительно – сочный и при этом хорошо пропеченный.

Печь разогревается до температуры в сто восемьдесят градусов почти моментально, таймер извещает об окончании процесса готовки.

Во время приготовления пищи внутри печи постоянно горит свет – выключателя нет. Корпус нагревается прилично, но у меня и к стационарной духовке было не особо прикоснуться.

Засекал потребление электроэнергии – оно минимальное, видимо из-за того, что у печки небольшой объем.С учетом акции и бонусов покупка обошлась в три тысячи пятьсот четырнадцать рублей, против обычной цены в шесть тысяч четыреста девяносто девять рублей (почти в два раза дешевле).

Доволен, как удав. Теперь остается только уповать на то, чтобы прослужила как можно дольше.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 марта 2024 в 19:11

Классная духовка! Но мне после плиты лысьва объёма духовки будет маловат. Вообще есть подобная, но в ней вроде объём 32-36 литров.

написала 14 марта 2024 в 13:52

Повезло вам с покупкой, за такую цену просто отлично.

Tangram
написал 15 марта 2024 в 00:00

За такую цену просто замечательная покупка. Я на такую засматриваюсь пока только.

Амалиа
написала 16 марта 2024 в 00:20

Мне нравятся только такие мини-форматы духовок. И вкусно получается, и переставить можно спокойно.