Отзыв:

Моя прелесть!

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Великолепно цветет, много видов
Недостатки: Прихотливая, нуждается в ежедневном уходе

Азалию я увидела в Петербургском ботаническом саду, в апреле, когда они все расцвели и про эту новость сообщили по телевизору мы решили обязательно увидеть эти великолепные цветы в живую. Находясь в ботаническом саду , в помещении с азалиями я просто влюбилась в эти цветы! Это просто большой шарик-куст из цветов, даже листьев не видно! Белые, красные, розовые и даже желтые азалия я была потрясена таким количеством цветов и разнообразием видов! На выходи можно было купить азалию. Естественно я не удержалась и взяла сразу две - белоснежную с красной серединкой и ярко-малиновую. Очень волновалось как я их довезу ведь на улице было прохладно, но к счастью цветы не померзли и доехали в ценности и сохранности. Я ухаживаю за этими цветами уже точно больше года и наблюдаю их цветение 2, а то и 3 раза в год, подкармливать их нужно обязательно раз в месяц, иначе не зацветут. Всем очень советую сходить на выставку азалией (она проходит весной во многих крупных городах) и это потрясающее зрелище! Азалия мой любимый цветок!