Отзыв:

Моя помощница на кухне!

06.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Экономит время!
Недостатки: нет

Раньше я варила овощи на салат в обычной кастрюле, на это тратила как минимум пол часа точно. а вот моя мама всё мне хвасталась, что у неё такая супер кастрюля - 5 минут и готово. В общем она решила подарить мне на новый год такую вот волшебную кастрюлю - скороварку "Варю-5". Почему именно 5? Потому что объём этой скороварки составляет 5 литров - это достаточно много. Кастрюля достаточно глубокая, крышка прорезинена с внутренней стороны силиконовой накладкой, которая не даёт пару испарятся при закипании. Сама кастрюля сделана из нержавеющей стали. На самой же крышке сверху есть 2 клапана - 1-аварийный -с красным цветом, а второй - тот, который понемногу выпускает пар при варке, не давая накапливать высокое давление. Теперь хлопоты с готовкой стали намного легче - картошку я варю 10 минут, говядину - 30 минут, свеклу и морковь -15 минут, даже язык готов уже за 40 минут, а магазинная курица за 20 минут варки уже разваривается. Вещь просто замечательная, я просто без неё уже не могу. Любой гуляш - не проблема - 20-25 минут и ужин готов. Всем советую иметь такую помощницу "Варю" у себя на кухне!