Отзыв:

Моя первая кисть для румян оказалась удачной.

07.05.2014
2015
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Удобная

Щетку для румян Watsons St Future International "Powder Brush With Short Handle" WS-1123S я купила в магазине Watsons, собственно, тогда, когда у меня появились первые румяна. Если честно, то раньше вообще румянами я не пользовалась, а сейчас решила, что пора бы изучить, как правильно краситься.

Раньше я не пользовалась ни тональными кремами, ни, тем более, румянами - красилась по минимуму. А сейчас решила по максимуму =)

Итак, ближе к делу. Я, если честно, тогда вообще мало что понимала в кисточках для румян, и мне помогла выбрать первую кисть сестра. Мы с ней подумали и решили, что возьмем самую толстую, самую большую кисть. И купили вот эту, о которой я рассказываю в сегодняшнем отзыве.

Цена вроде как и не большая: около 30 гривен. Упакована кисть в обычный (наверное, силиконовый) пакет. Он был запаянным, я его разрезала, и по сей день храню кисть именно в нем.

Что же мы видим на этикетке? Изготовлена кисточка из натуральной щетины, а рукоятка из настоящего дерева =) также видим производителя - Китай. А еще (то, что я не знала) - эту кисточку надо время от времени мыть в теплой воде, используя мыло. Я пока этого не делала, признаться честно.

Так, идем дальше. Еще на этикетке есть штрих-код, адрес импортера. В общем, все необходимое. Также имеется дата изготовления.

Рукоятка со скругленным кончиком. Это не очень хорошо, потому что кисточку нельзя поставить на этот кончик. Краска, которой покрыта рукоятка, пока не облезла, хотя по внешнему виду мне почему-то кажется, что она вот-вот облезет =)

Щетина упругая, но мягонькая. Не лезет. Собрана не очень плотно, но щетинок много, ведь эта кисточка, как я уже говорила, самая толстая из тех, которые я видела в магазине в тот день.

Наносит румяна эта кисточка хорошо, мне нравится. Правда, у меня румяна в шариках, причем в достаточно мелких шариках, и эти шарики иногда застряют в кисточке, между щетинками. Это, пожалуй, единственный минус, хотя вряд ли это минус именно этой кисточки: думаю, что это так будет с любой кисточкой.

Рекомендую эту кисточку, мне она понравилась.