Отзыв:

Моя очередная любовь

17.06.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный, мягкий
Недостатки: Цена, маленький
29 рублей 85 копеек

До знакомства с батончиками Corny смеси мюсли мне казались сухими, противными, становящимися комом в горле… Но батончики Corny, сделанные из злаковых смесей – полная противоположность моему представлению о мюсли.
Батончик маленький, всего 30 г, цена немаленькая для такого крохи – почти 30 рублей. Пожалуй, это единственный недостаток продукта.
Упаковка батончика бело-голубого цвета, неприметная, если я специально за ними не охотилась бы – прошла бы мимо и не обратила внимания.

Выглядит сам батончик необычно. Он трехслойный: верхний и нижний слои – собственно злаковая смесь, середина – белая мягкая начинка.

Теперь поподробнее. В смесь злаков входят рисовые шарики, кукурузные и овсяные хлопья. Кукурузные, к тому же, какаосодержащие. Все хлопья склеены сиропом или медом, не буду утверждать. Начинка из сухого молока, муки кукурузной и пшеничной, и еще из каких-то продуктов. Она очень нежная, сладкая, но не сильно, просто вкуснейшая. Слои хлопьев на вкус слегка солоноваты. Сладкая начинка и солоноватость внешних слоев отлично сочетаются. И весь этот батончик очень мягкий, это даже неожиданно. Он легко гнется, ломается, откусывается и жуется.

В общем, кушать батончик – одно удовольствие.
Еще один немаловажный плюс – практически безвредный состав. Ни одного «Е» в продукте не содержится. Можно давать детям, начиная с трех лет. К тому же, батончик содержит кальций, что также полезно. Содержание кальция в батончике – 133 мг.

Калорийность – 442 ккал/100 г, т. Е. в батончике весом 30 г – 133 ккал.

В общем, злаковый Corny Milk – очередное мое любимое лакомство.