Отзыв:

Мощнейшая палитра темных оттенков. Синий - убил наповал.

05.09.2013
Псков
Дата: 29.01.2018
Достоинства: роскошная палитра темно-красных и эксклюзивных, мощный пигмент, великолепная основа
Недостатки: не обнаружила

На всех площадках обсуждают новинку Avon, возникшую в рамках линейки Mark - помаду "Взрыв цвета". Удивительным образом сей факт обошел сайт "Спасибо Всем". Исправляю досадную ошибку и спешу поделиться своими мыслями относительно декоративной "инновации".

В новой помаде сошлись две важнейшие характеристики - мощный пигмент (собственно, отсюда и название) и базовая основа, которая выполняет роль праймера, благодаря чему декор ложится на губы еще лучше, потому что важен не только цвет, но и фактура макияжа.

Новая палитра предлагает 18 оттенков, среди которых нюдовые, розовые, красные и эксклюзивные. У меня был соблазн приобрести все пробные образцы, но затем отказалась от нюдовых, потому что устала разочаровываться в светло-бежевых эйвоновских помадах. Категорически обошла розовые - на мой взгляд, они абсолютно некрасивые (простите, но вплоть до того, что - пошлые).

Взяла на пробу темный беж, темную розовую помаду и все темные оттенки красного. Те цвета, которые я протестировала, отметила звездочкой.

Помада в стиках:

То же самое - в выкраске на руке:

Оттенки яркие, сильно пигментированные. Из общей качественной концепции немного выбивается нюд. С нюдами у Avon действительно какая-то беда.

"Дерзкий нюдовый" (Get Cheeky)

Оттенок на губах ложится очень неравномерно. Чрезмерно напрягает хоть и не очень явная, но все же морковная тема. Никакого благородства телесных цветов. Какой-то блекло-вычурный цвет типа "нюд" или под нюд. Дешевый, скучный, кукольный.

Бескомпромиссный розовый (Pink Punsh)

Чувствую в нем себя куклой Барби. Для кого-то это может сойти за похвалу, но не для меня. Излишняя нарочитость, скучная плоскость. Вообще, розовые оттенки - на любителя. Какой-то несерьезный этот цвет.

Не буду выбиваться за рамки личных предпочтений. Я не люблю выбеленный красный ни в каких испотасях. Наверное, оттенок на любителя или очень большого поклонника подобного, поэтому самоустраняюсь от критики.

Коралловый вызов (Coral Burst)

Роскошный коралловый. Яркий, сочный, теплый. Не смотря на красный подтон, очень легкий, свежий, не вампический. Согревает цвет золотистый шиммер. На губах он абсолютно не отливает предательским перламутром дешевого блеска. Только немного согревает общую концепцию.

Красный экстрим (Red Extreme)

Не знаю, как насчет экстрима... на мой взгляд, оттенок являет собой неубиваемую классику, типичным представителем которого является красный оттенок. Именно с него началась мода на окрашенные губы, именно вокруг него начались остальные модные пляски, которые трансформировались в различные вариации на тему помад вообще.

Легкий и плотный. Убирает губы цветом за один раз. Без чрезмерного глянца, но с аппетитными бликами на губах.

Ягодная бунтарка (Berry Bold)

Очень активный и, вместе с тем, нежный ягодный оттенок без каких-либо перегибов в трактовке. Деликатно окутывает губы цветом, выгодно подчеркивая текстуру кожи. Очень хорошо лежит, прекрасно держится в контуре. Близок к классическому красному. Лиловый подтекст остужает цвет и делает его благороднее.

Подиумный винный (Sangria Shock)

Замысловатое название и нетрадиционное цветовое решение. К фиолетово-лиловым губам публика постепенно привыкает, благодаря неформальным направлениям. Сегодня подобные оттенки уже с легкостью нивелируются в ранг делового стиля. Главное - умело обыграть образ и правильно его воплотить. Немножко размыт в пигменте. Не совсем хорошо вмешан в фиолетовый синий подтон, оттого он расходится едва заметными кляксами.

Бордовый сейшн (Heart Breaker)

Весьма слегка перезревший красный. Не лишен экстравагантности, но, на мой взгляд, оттенок возрастной. Могу ошибаться. То, что к цвету нужен умелый подход - это безоговорочно. Зрелый, сложившийся, опытный, может быть слегка статусный. В эпитетах можно рассыпаться бесконечно. Ясно одно - оттенок красивый. Сложная тема не требует спешки и, тем более, суеты. Бардовые губы - мощный инструмент, но в искусных руках.

Буйный бурый (Temptress)

Абсолютно неправильная трактовка цвета. Не вижу коричневого подтона (да, даже намека на него). Скорее всего Temptress просто полежал с бурым, однако, даже это не повод его так называть.

Мощный ежевичный или переспелый черешневый, который опрокинулся в драму на губах. По-моему, переполнен мистикой. Не совсем равномерный финиш добавляет еще бОльшей спиритической таинственности.

В ритме улиц (Street Style)

Роскошный бежево-серый, который я так давно искала в нюдовых вариациях и нашла в эксклюзивной палитре Mark. В каталожной выкраске смотрится гораздо темнее. На губах - чуть светлее. Выводит сдержанную трактовку обнаженного, трепещущего прохладой тела.

Заказала полновесный образец. Влюбилась в оттенок. На зиму пойдет в первоначальной версии. Летом буду согревать его крошкой светлого тонального крема.

Дикий фиолет (Gypsy)

Синий в красном или наоборот?... Или белый в сиреневом?... да и какая разница, когда цвет красивый. Чужеродный оттенок от плоти сливается с губами, словно это задумано самой природой. Цвет смелых мечтательниц, бравых поэтесс. Ультрамодный и, одновременно, как будто винтажный. Он мне безумно нравится, но носить его бы я не осмелилась.

Хайповый синий (Blue Suede)

Дикий индиго, который повергает в культурный шок. Красивый и загадочный. Безусловно привлекает внимание своей яркостью, смелостью и нетрадиционностью.

И в свете оттенков, и в свете органолептических особенностей помады - ей все мои восторги. Светлые оттенки оставляю за бортом (первые два - нюдовый и розовый). Остальным - мои аплодисменты стоя.

ckromniachka
написала 29 января 2018 в 23:12

Красивые цвета. Себе не покупала, но уже интересно

написала 30 января 2018 в 14:57

Надеюсь, мой отзыв поможет определиться с цветом. Помада в свете озвученной мною палитры достойная.

ulia-beauty
написала 30 января 2018 в 00:22

Отличное сочетание цветовой гаммы и Вашего представления оттенков! Пользуюсь сейчас этой помадой в оттенке Драйвовый Розовый, очень довольна качеством.

написала 30 января 2018 в 14:58

Вы имели ввиду "бескомпромиссный розовый"? Мне он меньше всего понравился из того, что пробовала. Темные красные и бордовые помады шикарные.

ulia-beauty
написала 31 января 2018 в 00:43

Нет-нет, именно "драйвовый", код 27245, шикарный оттенок!

написала 31 января 2018 в 09:17

Ага, ясно. Я его видела только в выкраске каталога и он мне совершенно не понравился. Может быть у вас есть отзыв? С удовольствием почитала бы :)

Happytoday92
написала 30 января 2018 в 00:36

Влюбилась в буйный бурый :) Давно каталог их в руках не держала

написала 30 января 2018 в 14:59

Полистайте журнальчик. У Avon без покупок не останетесь.

Zifirka
написал 30 января 2018 в 06:12

Здорово, что вы на все цвета фото выложили. Синий конечно на любителя.

написала 30 января 2018 в 15:01

Фото, конечно, не на все цвета. Я отказалась от нюдовых и светло-розовых помад. Первые Эйвон не умеет делать. Вторые - мне не нравятся. А вот красная и эксклюзивная палитра очень красивая. Синий - это или для китча, или для ролевых образов.

missramos85
написала 30 января 2018 в 08:33

С нюдовыми оттенками Avon промахивается с завидной регулярностью. На мои губы ложатся тонким слоем штукатурки, которая вызывает непреодолимое желание смыть её немедленно, да и, в целом, производит более чем странное впечатление. Фиолетовый, синий и " В ритме улиц" я взяла, скорее, в порядке эксперимента( пробники, разумеется) , поскольку ничем таким никогда не пользовалась. Но, к моему удивлению, под соответствующий образ, макияж, настроение вышло очень даже. Рискну ли их выгулять? Может быть. Спасибо за красивый, информативный отзыв)

написала 30 января 2018 в 15:06

Спасибо за комментарий. С нюдами Эйвон не то что промахивается, он, буквально, пролетает. Не умеет культивировать компания в своей декоративной палитре помад "правильное" обнаженное тело.
"В ритме улиц" заказала уже помадой. Очень понравился оттенок. Чуть темноват, чем хотелось бы, но именно в нем для себя нашла истинный прохладный нюд.

catsverve
написала 30 января 2018 в 08:38

Крутая линейка! Хоть помадой и не пользуюсь, но как-то сразу захотелось =D
Синий классный, но кожа на вид бледнеее из-за него

написала 30 января 2018 в 15:07

Синяя помада "остужает" кожу. Я взяла пробник только из любопытства. Естественно, носить такое не стану, потому что не моё. Но попробовать нужно всё.

Ирин-Ка
написала 30 января 2018 в 09:24

а я с вами не соглашусь на счет розовых оттенков. Они смотрятся красиво и не пошло, может смотря на ком и какой у человека возраст.

написала 30 января 2018 в 15:10

Ирин-Ка, я не буду отрицать с упёртой категоричностью розовые помады. В рамках этой линейки у них у всех сатиновый финиш. Я терпеть не могу дешевый перламутр на розовом подтоне, потому такое мнение и высказала.

Nelezzka
написала 30 января 2018 в 11:05

Синий просто ВАУ! Правда, не встречала такой на губах у девушек пока)

написала 30 января 2018 в 15:10

А как же девушка "леди Гага"?

написал 30 января 2018 в 11:13

Класс, давно хотела синюю помаду!

написала 30 января 2018 в 15:11

Стесняюсь спросить - вы куда будете ее носить? :)

написал 15 февраля 2018 в 00:17

в офис на работу, конечно! : )))

нет, только на вечеринки)

написала 15 февраля 2018 в 10:08

На дискотЭку :)))

patachek
написала 31 января 2018 в 17:19

Обалдеть, вам очень идёт!!!!

написала 31 января 2018 в 22:17

Спасибо. Помады красивые, но в общем образе мне не все идут. А на губах лежат действительно не плохо.