Отзыв:

Мощная графика, а сюжет так себе

17.06.2014
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Спецэффекты, некая изюминка в сюжете
Недостатки: Ляпы, в основном скучно

Помню, 7 лет назад смотреть первую часть Скайлайн. Долго же создатели тянули с продолжением. Не скажу, что я сильно ждала выхода фильма Скайлайн 2 (2017), но, как почитатель фантастики, пропустить не хотела.

В прошлой части на Землю вторглись пришельцы, которые похищали людей, делая их безвольными с помощью света. В конце с главным героем стало твориться что-то непонятное, и было ясно, что последует продолжение.

Во второй же части снова показали нападение пришельцев, но уже с другими людьми, и я подумала, что это не продолжение, а параллельная история. Однако, позже герои 1-й части все-таки появились.

Спецэффекты в фильме, конечно, мощные. Детально, при ярком свете показаны пришельцы и их корабль.

Но спецэффектами вряд ли кого-то удивишь в наше время, поэтому для успеха фильма нужен хороший сюжет.
Здесь есть намек на нечто необычное, но, увы, он как-то теряется среди всего остального. Поэтому изюминка тут ну совсем уж маленькая.

Интересных запоминающихся моментов немного. Мне особо врезался в память воин, бившийся с пришельцами даже после того, как ему оторвали руку.

А вот ляпов пруд пруди. Например, откуда взялось платье на девочке? Куда девалось и откуда появлялось инопланетное оружие на руке у главного героя?

Да и вообще, сама идея фильма не кажется правдоподобной. Если пришельцам нужны человеческие мозги, то при их уровне развития не проще ли было вырастить и в пробирке? Это было бы менее энергозатратно, да и «пробирочные» мозги не стали бы сопротивляться.

Смотреть фильм посоветую только ради спецэффектов, или если уж совсем нечем заняться.