Отзыв:

Морская вода Атлантики

30.11.2018
Минск
Дата: 11.12.2018
Достоинства: Удобно в использовании, большая упаковка, заменитель полосканию носа
Недостатки: Не дешевое удовольствие
От 4$ до 5,5$

В очередной раз простыв, я отправила мужа в аптеку за каплями в нос. Вернувшись, он принес домой не только обычный капли в нос, какими я постоянно пользуюсь, но и спрей "Квикс". Всегда пользовалась обычными дешевыми каплями в нос. Как показывала практика, они были всегда более эффективнее и не ударяли по кошельку.

Провизор в аптеке сказала мужу, что это не банальные капли для снятия заложенности носа. Квикс - это спрей, который содержит воду Атлантического океана, где содержится комбинация целебных минералов и микроэлементов.

В первый день использования я долго не могла понять, в чем так сказать "прикол" этого спрея. Заложенность они снимали буквально минут на 10-15. Поэтому помимо Квикса я пользовалась и обычными каплями Ноксивин. На следующий день я заметила, что сухость в носу не такая "острая", как бывает обычно при простуде. Почитав аннотацию, я поняла что препарат увлажняет слизистую оболочку носа и очищает носовые полости. Брызгая Квикс, я будто полоскала нос морской солью. Только не было противных ощущений в носу и горле, которые обычно бывают после этой процедуры. Пользовалась я им семь дней - ровно столько, сколько продлился мой насморк.

Учитывая, что брызгала я Квикс по одному разу в каждый носовой ход, а баночка целых 30мл, то хватит мне их очень надолго.