Отзыв:

Мороженое Зубастики «Кокосик» Эскимо для кокосоманов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Очень вкусное, воздушное, с кокосом
Недостатки: Маленькая порция

Меня угостили совсем недавно необычным мороженым эскимо в белой глазури серии «Зубастики» с кокосовой стружкой «Кокосик». И я очень удивилась и одновременно обрадовалась нежнейшему кокосово-молочному вкусу такого эскимо. Кокосик – это эскимо молочное на палочке покрытое белой глазурью. Начинка Кокосика стружка кокосовая и молочное воздушное эскимо.

Вкус специально для больших обожателей кокоса (коим я давно являюсь). Когда ешь это мороженое создается впечатление, что это холодное кокосовое суфле настолько оно нежное и воздушное. Оно не жирное как сливочное, а более легкое на вкус. Мороженое не слишком сладкое. Сахар добавлен в идеальной пропорции. Мороженое восхитительно растворяется и тает во рту. Кокосовой стружки добавил производитель в мороженое столько сколько нужно для гармоничного и совсем не приторного вкуса. После первой же порции я влюбилась в мороженое – Кокосик.

Эскимо Кокосик не похоже совершенно ни на одно подобное мороженое. Уже даже только по одному оригинальному фантику, с изображенным на нем оригинальным героем Зубастиком по имени Кокосик, это понятно. Оформление обертки мороженого оригинальное и уникальное, запоминающееся. Дети от такой обертки придут в полный восторг.

Состав мороженого «Зубастик» Кокосик не идеал, но в нем есть молоко и масло, а также мякоть кокоса. Да, наверное, идеальный состав мороженого это уже фантастика. Его не существует на современном производстве. Производит такое мороженое Белгородский хладокомбинат «Хладо». ГОСТ стоит на упаковке, а это значит, что мороженое можно кушать без опаски. Если вы ценитель кокоса, то советую попробовать мороженое Зубастики «Кокосик».