Отзыв:

Шоколадный батончик Twix - вкусный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав не очень

Раньше, когда по сменам работала, приходилось чаще кушать, потому что 12 часов на работе проводить очень тяжело. К чаю часто брала шоколадный батончик Twix. Ведь в нем очень мало шоколада. Считай то же печенье в шоколаде плюс карамельная начинка. Шоколадный батончик Твикс имеет говорящее название.

[photo 79370]
Произошло название от слова «два» на английском языке. И правда, внутри упаковки находятся две палочки печенья в шоколаде. По сути, это ведь печенье, но все равно называют Твикс шоколадным батончиком. Для меня лично это шоколадка. И стоимость у него не как у печенья, а как у шоколада – около 25 рублей за маленькую упаковку.

Сейчас часто еще показывают рекламу про то, как производители левых и правых палочек поссорились). В последнее время на упаковках можно найти надпись «2 левые» или «2 правые» палочки. Каждая из палочек покрыта молочным шоколадом. Есть варианты Твикса, где шоколад темный. Вкус слегка разнится. А внутри все также – карамель и печенье. Слои практически одинаковые. Мне кажется, что по калорийности такой шоколадный батончик намного легче, чем Сникерс. Но все равно, когда я съедала целую шоколадку, появлялась энергия, силы, чтобы работать дальше, поднималось настроение). Давайте посмотрим состав Твикса. В составе молочного шоколада содержится сахар, какао масло, сухое молоко, какао тертое, лактоза, жир молочный, эмульгатор, ароматизатор «ванилин». Карамель имеет следующие ингредиенты: глюкозный сироп, пальмовое масло (к сожалению не без него), сахар, сухое молоко, ароматизатор «ванилин». В составе печенья есть мука, жир специального назначения (лично меня пугает это название, возможно, просто так маргарин назвали), сахар, какао порошок обезжиренный (непонятно, зачем обезжиривать какао порошок), соль, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия, ароматизатор «ванилин».