Отзыв:

Молочница вскоре вернулась + неудобны в применении

09.09.2013
Россия
Дата: 11.06.2014
Достоинства: Можно беременным и кормящим мамам
Недостатки: Быстрое возвращение недуга, неудобство в применении

Как и у многих беременных, меня тоже настигла молочница. Причём раньше её никогда не было, а тут, изменение гормонального фона + нервное напряжение от папы ребёнка скорее всего и спровоцировали этот недуг.

Полижинакс мне выписал врач скорой помощи. Я тогда не знала, что делать, т.к. зуд был жуткий, который увеличился в несколько раз после подмывания. Не передать того, что со мной творилось. Никогда так не делайте!!!

Капсулы Полижинакса достаточно объемные, овальной формы и бежевого цвета. Что больше всего не понравилось? Это когда их берёшь в руки (чтобы ввести куда надо), они быстро тают! Нужно после того, как достаёшь из холодильника, быстро лечь, быстро засунуть и больше не вставать! А то всё вытечет и эффекта не будет! Хотя я и так спала с ежедневными прокладками, у меня и так наверное с половину выходило наружу.

В итоге, я покупала на 6 капсул, лечилась 6 дней, всё прошло. Но, спустя месяц опять пришла эта "радость". Может быть надо было брать на 12 капсул и тогда бы не скоро вернулась? Об этом не знаю, больше не стала их брать, мой гинеколог выписывала мне другие свечи, у которых не было столько неудобств.