Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой первый цветной телефон.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Прикольные кнопки, хорошая слышимость
Недостатки: Экран так-себе, камера так-себе, толстый, некоторые песни в проигрывателе отображаются непонятными символами
Функциональность
Удобство

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам о своем стареньком телефоне, который мне купили еще в 2006 году. Это был мой первый цветной телефон, и тогда были модны именно раскладушки.
Вот я и выбрала себе Сотовый телефон Sony Ericsson Z530i. Были еще другие расцветки - бордовый и серебристый, но не помню, были ли они именно в наличии тогда в магазине, или нет, но я видела их в интернете.
Итак, панельки у телефона меняются, я пробовала их снимать, получается нормально.
Экран у этого телефончика, конечно, не очень - зернистый, но на то время было неплохо, рада была и этому.
Видео телефон тоже способен снимать более-менее неплохого качества.
Также у этого телефона имеется инфракрасный порт, который на то время мне очень даже был нужен, потому что у нас был ноутбук, у которого тоже имелся ИК-порт, и было очень даже удобно и быстро обмениваться файлами: не надо возиться с шнурами. Но, конечно, скорость передачи была не очень высокой.
Шрифт нормального размера, меня устраивает. Звук при разговоре хороший, но мелодия звонка не очень громкая, и не всегда этот телефон услышишь. Зато вибрация такая, что аж стол трусится =) ну, я имею в виду, когда включаешь режим "Виброзвонок".
Можно включить наушники.
Радио нет, я слушала только музыку, которую закачивала. Можно, кстати, вставить карту памяти, что я и делала. У меня была карта 1 Гигабайт.
Но вот некоторые песни в проигрывателе (в основном русский) показывались какими-то иероглифами.
В целом телефон очень хороший, мне понравился. Если вдруг решите покупать, то советую.