Отзыв:

Мой первый сайт отзывов Otzovik! Мои выводы за один год работы на сайте!

13.10.2016
Турция
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Реферальная система, минималка 100 руб, удобная навигация, удобное оповещение
Недостатки: Нету

Приветствую всех читателей и посетителей моего отзыва! Моя история работы на сайте Otzovik началась 12.02.2016 года. Тогда в поисковика искала информацию о заработка в интернете.В то время был опыт работы на сайтах опросниках Анкетка, Toluna. И случайно наткнулась на сайт Отзовик.

Попытав своё счастье зарегестрировалась на сайте и написала свой первый отзыв. После увидела первый бонус за отзыв. Не поверите, но это было стимулом для дальнейшего написания отзывов методом проб и ошибок.

Общий вид сайта
Интерфейс сайта красивый и без всяких излишеств. Навигация по сайту легкая и удобная. Так, что новичку не будет сложно разобраться. Нужно заполнить профиль,описать себя, придумать загадочный ник, загрузить аватар. Так легче будет читателю узнать автора. Сайт удобен тем, что можно увидеть все новые уведомления (сообщения, друзья, комментарии) и тем самым ответить другу(подписчику) взаимностью.

Отзывы и Бонусы
Да на сайте есть поощряющие бонусы за написание отзыва в отличие от других сайтов подобного типа и эта некая благодарность за ваш труд. Бонус может составить от 1 до 15 рублей. Все зависит сколько символов в отзыве, с фото и без. Но бонусы начисляются если на ветке не более 30 отзывов. Мой наибольший бонус. 10 рублей, а наименьший 0.28 копеек.

Что сказать на счёт самих отзывов. То здесь по правилам отзыв должен состоять не менее 500 символов и с фото. Что скрывать первые месяцы я без фото добавляла отзывы. Но такие отзывы не популярны да и лучше читать отзвы про путешествия с красивыми фотографиями. Слышала, что модераторы во время вывода денег могут потребовать фото. Но я с этим не встречалась.

Темы
На сайте больше популярны темы про путешествия, косметику, бытовая и электронная техника. Но есть некоторые темы, которые не оплачиваются. Да и здесь нельзя писать про сайты подобного рода.

Главная страница
На главную не просто попасть. За все время я там ещё не была. Прочитав отзывы с главной страницы поняла,что чтобы попасть туда необходимо писать развернутой отзыв с кучой качественных фотографий с разных ракурсов.

Личный коэффициент
У каждого пользователя сайта изначальный личный коэффициент равен единице. С увеличением качественных и популярных отзывов коэффициент растёт.На моём опыте он все ещё на 1.

Просмотры
За каждый просмотр начисляется от 0.06 копеек. Но есть темы где может и выше зависит от популярности темы. У меня наибольший просмотр 0.09 копеек. Больше просмотров осуществляется в будние дни, а выходные из количество резко падает дабы все отдыхают.
Вот мои просмотры за сегодня.

Вот просмотры в обычные дни.

За все время я написала 262 отзыва. Большую часть из них написала в первые месяцы.
За все время просмотры 11903 просмотра.

Друзья
На сайте можно добавляться и добавлять в друзья. За взаимную выгоду просматривая и плюсуя отзыв друга. Раньше можно было набирать до 200 друзей. Я так и сделала думая, что вот вот мои просмотры возрастут в тысячу раз, ну и вместе с ними пришли и многочисленные отзывы друзей ждущих взаимность и если они хоть в день пишут 1-2 отзывы это получается 400 отзыва в день. Теперь я удалила сотню пассивных друзей. Теперь друзья стали подписчиками. Если друзей 100 то подписчиков может 200 и более. На Отзовике можно проставить только + увеличивая рейтинг. Есть реферальная система. Я приглашала одного автора, но не удалось заработать.

Вывод денег
Первая минималка 200 рублей. Я первую минималку вывела спустя 1,5 месяца после регистрации в этом заслуга бонусов так как первые месяцы у меня просмотры ограничивались 1-2. Дальнейшие выводы от 100 рублей на Webmoney.В течении трёх дней деньги на счету (по крайней мере у меня так). За все время вывела 1260 рублей. Сейчас пишу 2-3 отзыва в 10 дней. Просмотры начали расти по сравнению с прошлым годом. Деньги трачу на оплату мобильных операторов.

Модерация и администрация
Модерация отзыва происходит за 1-2 минуты. После добавления можно увидеть свой бонус. За все время я ещё не столкнулась с долгой модерацией. Администрация адекватная дабы я в конфликтную ситуацию с ней ещё не попадала. Не справедливостью ещё не сталкивалась.

Делая вывод хочу сказать Пишу я отзывы на разные темы. Есть пару тройку отзывов, которые пользуются популярностью и у них есть ежедневные просмотры. Так же есть короткие отзывы-отписки. Пишу по существу с фотографиями. Не фотографирую я тюбик крема или флакон духов со всех возможных ракурсов. Я думаю передняя и оборотня сторона достаточно. Лучше увидеть с одного ракурса и описать как они пахнут или свойства крема на деле. Не ищу популярные темы. Пишу о том, что есть. Написала я как то отзыв о книге, которую читала ещё в школьные годы (что скрывать ради бонуса) и он к моему большому удивлению стал просматриваемым отзывом (есть ежедневные просмотры). Сейчас мои просмотры стали увеличиваться.

Отзовик мой первый опыт работы по написанию отзывов. Да, у меня не большой доход, но я буду продолжать здесь работать, здесь мне нравится и здесь мне по душе.

Спасибо за внимание! Надеюсь вам помог мой отзыв!