Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой парфюмерный кошмар с юности

19.03.2021
Челябинск
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Аромат, который может вызывать неприятные ощущения
Запах
Стойкость

Ох, хотела пройти мимо - но нет, не смогла, не удержалась! Простите заранее все, кому этот аромат нравится - но отзывы мы пишем еще и для тех, кто только присматривается к парфюмкам, поэтому отзывы должны быть разные.

Пур Бланке в этом году исполнится 20 лет - казалось бы, если аромат всё еще выпускается, значит, поклонниц у него много. Однако я в их число не вошла: пробовала эту композицию и в роликовом дезодоранте, и в туалетной воде - ну вот буквально дурно становится от запаха! Все эти годы я безошибочно узнавала его в общественном транспорте и старалась отойти как можно дальше.

Что же меня так раздражало? Во-первых, тяжелый запах какой-то застарелой пудры, он буквально лез в ноздри и словно облеплял их изнутри. Второе - цветы. Подозреваю, самой непереносимой была лилия, пахло болотной тиной и чем-то горьким. К розе я отношусь спокойно, пионы вообще обожаю, но в Пур Бланке мой нос услышал именно пудрово-лилейные ноты плюс синтетический белый мускус. С белым мускусом у каждого отношения индивидуальные: кому-то он напоминает подслащенное молоко, кому-то сливки... А у меня ассоциируется с пенопластом, обсыпанным сладкой пудрой (почему-то ассоциация с рисовой).

Так что я чрезвычайно рада, что постепенно народная любовь к этому парфюму поугасла и тебе не приходится мучиться, гуляя или сидя рядом с подругами, благоухающими Пур Бланкой!

elenagorb1980
написала 24 марта 2021 в 20:02

Хуже нет ничего, когда преследует навязчивый ненавистный запах!

gpachkolina
написала 25 марта 2021 в 10:04

У меня двойственное отношение к этому аромату. Когда покупаешь со скидкой, обязательно, как вы пишите, болотный запах и т.д. Когда я покупала без скидки, давно, это был очень нежный чисто для девушки, холодный аромат. Может духи имеют способность прокисать от времени, я не знаю, что произошло с этим ароматом, сейчас никакие скидки не заставят меня его купить.

Anita-San
написала 26 марта 2021 в 14:18

Скорее всего, меняют формулу - но мне, увы, и раньше не нравился, а сейчас я его вообще всерьез не воспринимаю. Хотя розовенькую версию (цветочную) покупала - аромат был очень приятный, но стойкость никакая!