Отзыв:

Мой опыт заработка на рекламной сети яндекса или для чего иметь свой сайт

03.05.2022
Дата: 03.10.2022
Достоинства: пассивный доход
Недостатки: все равно надо шевелиться

В 2009 году я внезапно заинтересовалась специями и стала о них всё узнавать, и узнала столько, что решила делиться знаниями. Родных и близких я к тому моменту уже просветила (и немного достала))), поэтому практически на коленке сделала сайт и стала туда выкладывать свои познания про специи. А заодно рецепты и прочие сопутствующие интересности.

На коленке - это значит, что с версткой сайтов в html я уже была знакома (в 2006 году делала свой первый сайт с нуля впервые, ничего в этом не понимая). В принципе, научиться этой премудрости несложно (ранее писала о том, что недавно решила этой темой всерьез прокачаться и купила себе курс) и, на мой взгляд, интересно и перспективно.

Так вот, мой новосделанный кулинарный сайт неожиданно стал весьма посещаемым ресурсом. Затраты на его поддержание - это раз в год оплачивать домен и хостинг, но я считаю, что если сайт денег стоит, он должен их хотя бы отбивать. И тогда я повесила на страницы рекламные блоки Яндекса. Для этого зарегистрировалась в системе, получила код блока и вставила его в код моих страниц.

Так у меня организовался небольшой пассивный доход. Реклама висит на моем сайте, подстраивается под посетителей и выдает им то, что они до этого искали. Я специально ничего не предпринимаю, только создавая новые страницы, вставляю на них рекламные блоки. В общем, при посещаемости 500 уникальных посетителей в сутки (15000 в месяц), я получала около 1000 руб. в месяц (минус налог, раньше физ. лица, сейчас самозанятого).

Логично, что при падении посещаемости, доход снижается, при повышении - увеличивается. Также важна тематика. Кулинария имеет низкие ставки, максимум у недвижимости и прочих премиум категорий.

Так что, если у Вас есть идея "своего собственного свечного заводика" с пассивным доходом, вот вариант.