Отзыв:

Мой опыт выращивания комнатного перца

17.10.2013
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Красивые кустики, возможность применения плодов при приготовлении солений или каких-нибудь блюд

Весной 2015 года я посадила несколько семян жгучего перца. Семенами нас "угостили" знакомые, но я не расспросила какой же именно вид перца должен вырасти. Думала будет длинный горький стручковый перец, который мне был необходим для заготовки солений по осени.

Семена взошли быстро и дружно, я выбрала два самых крупных и крепких саженца и рассадила их по горшкам.
Никаких удобрений я не использовала. Только поливала свои перчики и ждала урожай.

Перцы летом зацвели и вскоре появились плоды. Вначале они были белые, потом начали краснеть. Но к моему удивлению перцы оказались милипузерного размера.

Я все ждала что они вырастут побольше. Но увы... А вот на вкус перцы оказались очень даже жгучими. Что называется "вырви глаз".

Муж оценил этот вкус и с удовольствием поедал по перчику за ужином с каким-нибудь мясным блюдом. Но я то сажала перец не для этого! Мне он был нужен для солений. И вот наконец я собрала первый урожай.

Все свои огурчики и помидорчики я солила, добавляя в каждую трехлитровую банку по одному перцу. Это придало рассолу и соответственно овощам неповторимую остроту. А еще я использовала перчики при варке холодца. Бульон также получался с пикантной остринкой.

Вот так потихоньку я срезала созревшие перчики, а новые все нарастали и созревали до самой поздней осени.

Когда весь урожай был собран я еще пару-тройку недель подождала, надеясь, что перцы зацветут вновь. Но потом все же решила посадить новые семена и ждать плодов уже к следующему сезону.

Вот такое красивое и полезное комнатное растение жило в моей квартире в прошлом году.