Отзыв:

Мой опыт. Что покупаю на алиэкспресс

06.10.2013
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Много интересных товаров по приятной цене, бесплатная доставка
Недостатки: Долго ждать

Раньше я была противником покупок на китайских интернет-площадках. Я была не уверена в качестве товаров и в сервисе. Сейчас же я периодически заглядываю на алиэкспресс, и заказываю там что-то. Я поняла, что большинство товаров, продающиеся у нас - те же товары из Китая, только с огромной наценкой.

Когда заходишь на этот сайт, глаза разбегаются - столько всего! Здесь можно найти всё что угодно - от косметики и одежды, до бытовой техники.

Я не делаю там дорогих покупок и не покупаю одежду и обувь. Так как у меня нестандартная фигура и узкая нога - есть большой риск купить то, что не подойдёт по размеру. Такие вещи мне нужно мерить и щупать качество.

Первая моя покупка на алиэкспресс - чехлы на телефон, которые стоили 50 рублей! Белый чехол быстро запачкался, а цветной живёт до сих пор - качество замечательно, не воняет китайским пластиком.

Также я заказываю на алиэкспресс переводные татуировки - сейчас это модно.

Был опыт заказа маски-патчей для области под глаза. Но пока их не использовала - не могу описать впечатления.

Что касается сервиса, мне нравится, что покупки на Алиэкспресс защищены - если вам не пришёл заказ, или он пришел дурного качества - есть возможность открыть спор с продавцом. Но у меня такой потребности не было. Всё приходило, и в хорошем качестве.

Интерфейс у сайта вполне удобный - есть возможность отслеживать все свои заказы. Однако, при заказе мелких и недорогих товаров, трек-номера иногда бывают недействующими.

Огромный плюс - это возможность выбрать бесплатную доставку. Я не знаю, чем отличается бесплатная и платная доставка, кроме как ценой на них.

А вот длительность доставки действительно может быть более месяца. При заказе на алиэкспресс, на почте вам уже ничего не надо платить. Из моего почтового отделения мне звонят, когда мой заказ пришёл.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Tonja
написала 25 июня 2015 в 19:55

Надо попробовать!

orlova88maria
написала 26 июня 2015 в 13:27

платная доставка нужна для защиты товара от неаккуратного обращения, например в случае заказа телефона, и она значительно быстрее осуществляется, чем бесплатная.

oquarius
написал 26 июня 2015 в 17:25

У меня муж пристрастился к Алиэкпресс, постоянно заказывает

dari
написала 4 июля 2015 в 15:23

Бесплатная доставка в ИМ - большой плюс.

ewa33
написал 13 ноября 2015 в 13:42

А я всё никак не соберусь опробовать такие покупки.

glavapa
написала 29 декабря 2015 в 23:47

Третий год много и удачно пользуясь. Иногда идёт долго. Однажды заказ не пришёл. Пропал на территории России. Продавец вернул деньги.