Отзыв:

Мой маникюрный эксперимент в голубых тонах...

05.09.2013
Псков
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Свеженько, легко, интересно, стойко
Недостатки: Не обнаружила
1 рубль

Этот лак я приобрела по программе Avon "Бонус". Те, кто сотрудничают с компанией, знают, что активных пользователей она награждает поощрениями по символической цене в 1 рубль.

"Голубая водная лилия" - это мой маникюрный эксперимент. В каталоге, скорее всего, я бы не обратила на него внимание. Все-таки голубой оттенок - это совсем вне классики и немного не в маникюре. Традиционные цвета окрашенного ногтя - красный, телесный. Голубой, сиреневый, зеленый, желтый, оранжевый ломает стереотипы в головах и на ногтях поклонниц ногтевого макинтоша.

Во время фотосессии лак здорово метаморфозил. На первом фото цвет уходит в сочный голубой оттенок. Перед тем, как заказать "лилию", я прочла отзывы и ждала именно этот цвет. Настоящий цвет лилии вот такой.

Да, он не гладкий глянцевый голубого, а синий с легким оттенком фиолетового и бликующей россыпью сияющего шиммера. Поначалу я даже разочаровалась и забросила пузырек до лучших времен. К лету голубая история подошла как нельзя кстати. Особенно голубые ногти уместны в дресс-коде про джинсы.
Это фото сделанное при естественном освещении без вспышки.

Взгляните на ногти и представьте в голове картинку с фотографией номер 3. Лак оказался жидковат, а я спешила, поэтому прошу прощение за огрехи неидеального второго прохода. В первый слой лак совершенно бестолковый. Второй слой дает насыщенный оттенок и законченный ноготь.
Это фото сделано при вспышке.

Не смотря на то, что в лаке есть шиммер, он не сверкает предательским перламутром, за бельмом которого теряется общая концепция оттенка. Он разбавляет цвет, придавая ему живости и многогранности. При этом почти сохраняет свой глянец глазуровки.

Удобная кисть, которую я уже хвалила в отзыве выше. Очень даже неплохая стойкость. Почти смелый, при этом сдержанные оттенок. Ногти ухоженные, интересные. Повторюсь, что под светлые джинсы лак как нельзя уместен.
Я предпочитаю носить "голубую лилию" с серыми нарядами. "Голубая лилия" в скучном однообразии грустных оттенков придает живости и разнообразия в образе. А ведь до этого даже в воображении не могла представить, что когда-нибудь одену голубые ногти.