Отзыв:

Не буду оригинальной...

05.09.2013
Псков
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Удобно, быстро, легко, помогает
Недостатки: Не нравится детям

До меня тут уже целая коллекция отзывов собралась. Вот и я не буду оригинальной в своих слово-изысканиях, скажу, что Аквалор - это дорогая штука, но, порой, очень необходимая.
Аквалор Беби мы купили по совету педиатра. Некоторые родители пользуются старинными методами промывания носа. Но если себе дыхательный аппарат можно прополоскать хоть из шланга, то к детским носикам требуется особый подход.

Одним словом, иногда маркетинговые ходы производителей - это настоящая находка и подспорье в деле лечения ребенка для родителей. Маленькому ребенку не рекомендуют капать сосудосуживающие капли. А если капли все-таки назначают, то их применение строго регламентировано - не больше 2-3 раз в день. Сами понимаете, что это ничто в борьбе за здоровье.
В общем, лучшего способа, как промыть носик и облегчить участь ребенку - нет. Аквалор - это баллончик со спреем из морской водички. Очень удобный носик дает аккуратную "пушистую" струю.

Мы с ребенком не сразу пришли к консенсусу. Дочка первое время сопротивлялась и плакала, при виде страшной бутылки. Но мы разрулили ситуацию тем, что я прыскала спрей себе в нос, а потом ребенку. В общем, играли и со временем маленький человечек привык.
Аквалор - это не панацея, но хороший способ облегчить ребенку состояние заложенности носа и выздоровление с соленой водичкой идет гораздо быстрее.