Отзыв:

Мой лучший друг вот уже 12 лет.

16.04.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: При правильном воспитание очень послушная собака. Отличная нянька.
Недостатки: Проблемы со здоровьем.

Я уже писала отзыв о породе американский стаффордширский терьер, сегодня я хотела бы продолжить тему пород собак и рассказать о самой первой моей собаки, которая у меня появилась 12 лет назад и к счастью живет до сих пор.

Я всегда мечтала о собаке, но родители не хотели ее заводить. Поэтому первое, что я сделала после того, как вышла замуж, это завела собаку. Правда это было совсем не так, как я планировала, так как я хотела английского бульдога из хорошего клуба, а муж подарил мне двухнедельного ротвейлера купленного на рынке.

До своей девочки, я очень сильно боялась эту породу, так как не понимала ничего в породах и верила во все старшилки, о которых рассказывают. Но когда появилась Бусля, не чего не оставалось, как ответственно подойти к ее воспитанию и вырастить отличного друга, няньку и немного охранника (по крайней мере по виду)

Ротвейлер - это серьезная порода и по этому требует серьезного воспитания. Курс ОКД необходим. Занятия с кинологом и достаточно уровновешенный характер сделали из моего ротвейлера, отличную и послушную собаку.

Когда Бусле был год у нас родился сын, который рос практически на собаке и учился ходить он держась за ее уши, катался на ней как на лошадке. Она все позволяла и все терпела. Надо отдать должное, что из пяти собак, которые у меня живут дома, моя старая ротвейлерша самая умная и самая послушная. Любая команда по щелчку, с ней можно спокойно гулять без поводка и намордника, она будет идти рядом, если мне это нужно.

Но если вы себе решили завести ротвейлера и думаете о покупке щенка, то я настоятельно рекомендую сделать это в клубе и купить щенка за хорошие деньги. Что бы точно быть уверенным в уровновешенной психике и хорошем здоровье. Так как здоровье моей собаки, оставляет желать лучшего.

У моего ротвейлера дисплазия тазобедренных суставов, слабый иммунитет, ложная щенность и прочее. Но не смотря на это ей 12 лет, она у меня совсем старушка, поседела. Добрее собачьей души, как у моего ротвейлера, нужно еще поискать.

На фотографии, которую я сделала сегодня, на собаке намордник Баскервиль, лучший намордник, который только можно придумать. Отзыв о нем вы можете прочитать у меня в отзывах.

Зооагрессии у нее нет, но если будут нападать, будет защищаться. У меня дома, она самая главная собака стаи и воспитывает всех молодых. Я очень люблю своего ротвейлера, за ее ум и послушание.

Но я прекрасно понимаю, что собака не для всех, так как это действительно серьезная порода, которая требует понимания ее и воспитания.