Отзыв:

Мой любимый ополаскиватель.

05.05.2015
Тамбов
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Освежает дыхание, снижает кровоточивость десен
Недостатки: Маленький обьем
165 р

Проблема с деснами - это очень плохо, как я писал ранее она у меня присутствует к сожалению, приобрел в аптеке вместе бальзамом для десен еще и ополаскиватель для полости рта из этой же серии.

Очень интересная бутылочка, какого то непонятного цвета, не большая(150мл), легко откручивается, присутствует мерный стаканчик, сперва его даже не заметил. Бутылочку очень удобно брать на работу или в дорогу, она ведь не большая.

Заявленные действия на упаковки:
- антибактериальное действия - другими словами, в нем должны содержаться вещества, которые борятся с инфекцией.
- предотвращение кровоточивости и воспаления десен, то есть, десна должны чувствовать себя комфортно и меньше кровоточить.
- препятствовать образованию зубного налета, как бы налета не должно быть.
- освежать дыхание, но тут все ясно.

Так же никаких побочных действий не было - ни сухости во рту, ни чувства онемения, ни сонливости, ни жжения, что радует.

Полоскал полость рта согласно инструкции, два раза в день, я это делал утром и вечером по 10мл - это как раз колпачок, полоскал 20 сек. Вкус какой то не понятный конечно, похож на ментол или что то вроде этого, в течение этих 20 сек такая свежесть во рту "набирается", что дыхание свежее еще примерно около часа.

Бывает почистишь зубы и уже через 15 минут и свежесть вся пропала и запах не приятный уже, а тут даже если что то и покушаешь в течение часа, запаха неприятного нету. Кстати очень важно в течение 30 минут нечего не есть и не пить.

Прочитал состав. Что привлекло мое внимание это глицерин, очень хороший и важный компонент, есть отдельно в аптеках очень дорогой, ароматизатор мяты. Остальные натуральные - вода и т.д.

Подводя итог, хочется сказать, что лучше ополаскивателя не пробовал, всем заявленным действиям на упаковке соответствует и дыхание держит свежим и кровоточить десна меньше стали, воспаление спало, по поводу налета конечно сказать очень сложно. Рекомендую, лучше переплатить!

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 19:23

Мне бы для десен не помешало подобное средство. Поищу.

Targarien
написал 26 мая 2015 в 23:42