Отзыв:

Мой любимый гель для душа! Обожаю его!

23.09.2015
Дата: 03.10.2017
Достоинства: Очень приятный аромат, хорошо пенится, не сушит кожу, экономичный
Недостатки: Для меня - нет

Доброго всем времени суток!
Я люблю принимать душ с различными гелями - это поднимает настроение, расслабляет, это своего рода ароматерапия.
О геле "Бразильский кофе" я узнала из отзывов в интернете, в основном, отзывы были в духе "Вау!". Конечно, и мне захотелось попробовать) Обожаю кофе и все, что с ним связано)
Живу в маленьком городе, здесь у нас нет магазинов Ив Роше, а заказывать с официального сайта тоже было неохота, так как цены там вовсе не низкие. Поэтому решила заказать вот на этом сайте. Там продукцию Ив Роше можно купить гораздо дешевле.
Кроме кофейного геля, я пробовала и другие гели этой фирмы, но больше всего понравился именно кофе. Так как это ни с чем не сравнимый, обалденный аромат! Хотя нет, сравнимый с чашечкой свежезаваренного натурального кофе) Очень вкусный) Отлично бодрит по утрам во время принятия душа. Да и в другое время суток тоже очень неплох!

Обьем флакона - 200 мл. Но хватает надолго, так как он весьма экономичен, для того, чтобы принять душ, нужно совсем небольшое количество. Консистенция обычная, но пенится очень хорошо. Что для меня является большим плюсом.
Флакон пластиковый, светло-кофейного цвета, прозрачный - видно, сколько средства осталось. Удобной формы - если гель подходит к концу, можно перевернуть его, и спокойно достать остатки)

Крышка также удобная. У многих к ней нарекания, но не у меня. Мне нравится, что она плотно закрывается, ничего не вытечет.

Сам гель тоже светло-кофейного цвета:

Гель прекрасно смывается с кожи, не оставляет липкой пленки, как это бывает у некоторых некачественных средств. Наоборот, кожа становится увлажненной, не щипет, не сохнет.
Во время принятия душа аромат кофе наполняет собой всю ванную, потом остается на коже еще некоторое время. Но ненадолго, я считаю, это скорее плюс, чем минус. Так как в этом случае гель не перебивает аромат парфюма, к примеру, или дезодоранта.
Состав:

"Бразильский кофе" стал моим любимчиком среди гелей для душа. Стараюсь, чтобы он всегда был у меня на полочке в ванной. Ведь принимать с ним душ - настоящее удовольствие!)

Tangram
написал 4 октября 2017 в 11:58

Способность гелей пениться зависит от степени жесткости воды. Гели Ив Роше в жесткой воде пенились от "средне" до "плохо", но после обновления серии я замечаю изменения в сторону увеличения количества пены. Надеюсь, у "Бразильскогого кофе" тоже стало с этим лучше.