Отзыв:

Мои волосы после хны - великолепно!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Ухаживает за волосами, придает мягкость и блеск, укрепляет, окрашивает, стимулирует рост волос
Недостатки: Не подходит для сухих волос
11 рублей пакетик

После беременности у меня очень сильно лезли волосы, ломались, секлись. Я выбрала радикальный способ - стрижка. Подстригла короткое каре, типа боб, и решила отращивать здоровые волосы. Без красок, укладочных средств, по минимуму фена, плойки и утюжка.
Кроме ухаживающих масочек, основным средством покраски я выбрала иранскую хну, Самые дешевые пакетики. Свой цвет волос меня категорически не устраивал, к тому же по своей природе структура волос у меня жирноватая, а хна сушит, это тоже аргумент в ее пользу.
Итак, 3 года я красилась хной с периодичностью примерно в 2 месяца. Первый эффект стал заметен сразу - волосы стали расти как бешеные! На фото моя длина, и при этом я каждый месяц подстригаю кончики, 2-3 сантиметра.

Окрашивала так же как и краской. Заваривать порошок нужно обязательно горячей водой и наносить на волосы желательно тоже горячей, насколько кожа вытерпит. Держала на волосах 40 мин-час. За это время я не раз меняла цвет волос. Для рыжих - использовала чисто иранскую хну, для темно-каштанового - смешивала с басмой 1:1, для красивого каштанового с медным оттенком - 2 пакетика хны+1 пакетик басмы. Если вы не хотите окрашивать волосы, а планируете только укреплять их, можете использовать бесцветную. На волосах держать столько же, но цвета не будет.
Для кого-то огромный недостаток хны - ее трудное смывание, чешуйки очень плохо вымываются из волос. Но эта проблема легко решается - при мытье я добавляла капельку бальзама для волос и все прекрасно вымывалось.
После окраски хной желательно не мыть волосы в течении трех дней. Все это время в структуре волоса все еще идет процесс окрашивания, и если сразу после окрашивания волосы темно-рыжие, то через дня, когда проявится, цвет изменится, станет намного светлее и приятнее.
Как я уже говорила, хна сушит, и для сухих волос она не подойдет. Неоднократно слышала от обладательниц сухих волос, что после хны у них волосы как пакля. Тут уже выбор за вами.
Для меня хна - идеальный вариант. Моим волосам она добавляет объем, они дольше остаются чистыми. Поменялась сама структура волос, если с рождения у меня были тоненькие жидкие прядки, то теперь они стали более толстыми, крепкими, блестящими. Блеск - это отдельная тема. На фото он не очень передается, а в реальности меня всегда спрашивали, какое средство я использую для блеска волос. Никакого! Волос становится настолько гладким и здоровым, что сияет сам по себе.
Предупрежу возможные утверждения, что после хны не берется обычная краска. Совсем недавно я вышла на работу и решила покраситься обычной краской, хотела новый цвет волос. Выдержала месяц после покраски хной, и спокойно покрасилась! Краска прекрасно взялась, и не было никаких ужасов, которые описывают. Думаю стоит вам сказать, что долго я с промышленной краской не проходила))) Очень ярко выделяются отросшие корни волос, считаю это некрасивым, а краситься каждые 2 недели чтоб закрашивать корни - это же убийство для волос! Перешла обратно на хну. Она настолько мягко действует на волос, что отросшие корни не бросаются в глаза, цвет окрашенного волоса постепенно сливается с родным отросшим цветом.
Ну и напоследок, о запахе. Кому-то запах не нравится, а я от него балдею. Такой растительный, терпковато-горький. Все лучше, чем нюхать аммиак. И к тому же красить волосы можно беременным и кормящим. Так что если после моего отзыва вы решили попробовать хну - всем удачи! Будьте красивыми!

написал 5 июня 2014 в 15:33

Раньше хной тоже красила волосы, но потом если покраситься обычной краской - рыжина никуда не денется, пока не отрастет..

Дженнифер
написала 5 июня 2014 в 18:25

Ну я красилась в темный каштан, вроде закрасилось, может потому что намного более темный оттенок.

Лилия
написал 21 июня 2014 в 00:58

Очень красивые волосы!

написал 19 июля 2014 в 18:12

какие у вас волосы красивые :)