Отзыв:

Мое любимое домашнее животное

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Доброе, отзывчивое, красивое животное

Черепашек я люблю с самого детства! Всего у меня было 6 черепашек - но не волнуйтесь они все живы, одна из них живет со мной уже 16 лет, с момента моего 4-летия! Недавно я завела ту самую шестую черепашку-прекрасного мальчика самца. Многие пишут, что черепахи доставляют много хлопот, не активные/слишком много бегают, скребутся, много ходят в туалет, но все это скорее всего от неправильного содержания в течение многих лет жизни этой черепашки. Мои черепашки почти никогда не мешают мне - питание сбалансирование и поэтому стул нормальный, необходимые условия есть и поэтому не стучат и не впадают в спячку. Вот например на этой фотографии показано как выглядит самец( у него более длинный и плоский хвостик, у самок "лопаткой" такой)

Я содержу всех черепах правильно, ведь на одну черепаху нужен террариум размером 80х45 (минимум), ультрафиолетовая лампа, лампа накаливания и все это нужно обязательно, чтобы у вашей черепашки не было рахита! Я очень люблю черепах и мне нравится за ними ухаживать!