Отзыв:

Мною одобрена. Действительно Naturals!

29.11.2015
Видное
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Не раздражает кожу, не надо смывать, соотношение цена - объем
200 р

Вообще я крашусь мало. Обычно только ресницы, в редких случаях тени накладываю. Румяна, пудры и тональные крема не использую вообще. Честно говоря, и бы и глаза не красила, но природа не наградила меня яркой внешностью, поэтому приходится самой дорисовывать то, чего нет.

Краситься я не люблю, потому что у меня достаточно чувствительная кожа к разным косметическим средствам. После нанесения теней, например, меня начинает словно клонить ко сну. Хочется тереть глаза, возникает ощущение инородного тела под веками. Естественно, что и процесс снятия макияжа для меня не самое приятное занятие. Первые 15 минут после него выгляжу, будто не спала сутки или сильно плакала... От лосьонов и тоников было именно такое ощущение, а после молочка еще и добавлялась какая-то пленка на глазах и я могла видеть предметы, как в тумане.

Поэтому мне пришлось довольно много времени потратить на поиск подходящего для меня средства. Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals для всех типов кожи стала этим средством! Уже не помню точно когда и где я ее покупала, флакон в 400 мл с учетом того, как редко я наношу макияж, используется мною больше года.

В этом средстве меня заинтересовало само название, что такое мицеллярная вода я тогда не знала. Первое, что пришло в голову, что ее производят из грибного мицелия. Потом я выяснила, что мицеллы - это мелкие кристалики, состоящие из нерастворимого ядра и волосков, которые захватывают частички грязи и удерживают их изнутри. Принципиальное отличие мицеллярной воды от других средств для снятия макияжа - она не содержит мыла, подходит для чувствительной кожи. Производители утверждают, что ее не надо смывать, однако в сети есть информация о том, что смывать ее все-таки стоит. Но поскольку мицеллярной водой Garnier Skin Naturals в основном, я смываю макияж с глаз, как тоник не использую, я ее не смываю. Глаза она не раздражает. Не имеет цвета, запах очень слабый, кисловатый. Средством этим я полностью довольна, буду использовать и в дальнейшем.

Lotus
написала 1 декабря 2015 в 20:59

Сейчас много рекламы мицеллярной воды, и мне стало интересно, что это за зверь такой. Судя по вашему описанию, это ещё один маркетинговый ход:))

WildNight
написала 9 декабря 2015 в 01:15

У меня тоже была эта водичка - мне очень нравилась, я тоже использовала ее для снятия макияжа. А сейчас я купила другую, от La Roche Posay, ею тоже очень довольна)) Вообще, на мой взгляд, мицеллярная вода - отличная вещь! И термальные воды еще очень хвалят, хочу попробовать))

VingardiumLeviosa
написала 9 декабря 2015 в 01:56

Ну термальной в жару пользуются - для увлажнения, у меня была такая, полезная вещь. Но макияж ею не снимешь...