Отзыв:

Многофункциональный шампунь

07.12.2015
Дата: 27.06.2016
Достоинства: Самое главное эффективный шампунь, можно мыть не только питомцев, но и их принадлежности
Недостатки: Не нашла
144 р

Шампунь Луговой я купила в тот же день, как приняли с мужем решение разрешить детям забрать с улицы щенка от дворовой собаки. Щенок - очень милый, толстоногий, пушистый, как одуванчик, а уж мордаха совсем растрогала. В общем, взяли. Отмывали и отчищали его от блох, глистов, клещей ушных - где-то с неделю. Луговым мыли в первый же день, потому что надо было купать однозначно, решили купание уже сразу совместить с протравкой блох. Вот Луговой мне и посоветовали взять для этих целей.

В принципе, шампунь вполне нормально выглядит, хотя, как дизайнер, не могу похвалить дизайн упаковки. Но главное - не внешне, главное - внутри. И вот тут всё хорошо. Наличие растительных компонентов - это большой плюс, значит не одна химия в составе. Тем более, что и ромашка, и мать-и-мачеха, и календула - уже столькими поколениями проверенные растения, которые отлично влияют на структуру волоса и шерсти, что сомнений уже нет никаких. Дельтаметрин, содержащийся в составе шампуня, немного напряг, всё же не самое безопасное вещество, но я понимаю, что Луговой - это шампунь не для подготовки к выставкам, он и должен содержать в себе убивающее блох вещество. Глицерин для шерсти - всегда в плюс, потому что смягчает, увлажняет и делает более гладкой и блестящей любую шерсть.

Так всё и получилось, блох вывели сразу, с первой же помывки, шерсть увлажнили, потому что одуван наш до купания жестковатый был, шерсть сухая топорщилась, а после Лугового - шерстка стала мягкая, нежная, распушилась ещё больше. Так что отзыв мой - положительный, например, дворовой собаке такой шампунь очень даже хорошо будет просто для профилактики. Ну, и домашняя тоже может блох нацеплять. К тому же этим шампунем можно, и даже нужно, стирать подстилки собаке, я им и полы в доме помыла, потому что узнала, что блохи живут в полу и подстилке, а не на собаке. Вот такой многофункциональный шампунь у меня получился из Лугового.