Отзыв:

Помогает угомонить страстную натуру кошки)

07.12.2015
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Моментальный эффект, цена
Недостатки: Гормональные
72 руб.

У меня кошка прожила на свете 9 лет, но за всё это время ни разу не подпустила к себе ни одного кота. Каких только красавцев и наглецов мы ей ни приводили, самое лучшее, что их ожидало - полный игнор. Ожидало, но не дождалось, потому что Муся просто в пух и прах рвала каждого несчастного жениха. Пух летал по всей квартире, сцепившиеся в клубок Муся и очередной неудачник катались по полу и мебели, я носилась с полотенцем следом и орала: "Муся, оставь котика в живых! Нам его ещё надо вернуть! Желательно одним куском!"

Несмотря на то, что вот так эта вредина привечает хвостатых мужиков, человеческих мужиков она реально хочет. Всем своим бабьим естеством. Стоит прийти к нам в гости какому-нибудь другу-мужчине, она просто падает ему в ноги с утробным воем и кричит почти человечьим голосом "Возьми меня, Добрый Молодец, смотри, какая я Знойная Девица!" ))) И после ухода Добра Молодца ещё несколько дней её треплет, нет-нет да и вскрикнет: "Ах, какой был мужчина!".

Чтобы прекращать вот такие спонтанные концерты, даю ей таблетки ЭКС. Помогают они быстро, истеричное поведение сменяется покоем и умиротворением. Так что - да, спасибо всем, кто причастен к выпуску этих таблеток, потому как не представляю, как бы без них обходились вообще. Но уже подумываем о стерилизации. С лекарствами надо быть аккуратными.

написал 30 июня 2016 в 18:23

Будьте осторожны -этот препарат повреждает гормональную систему кошки!!!

Андрюша
написал 30 июня 2016 в 19:57

Лучше кастрировать кошку, т. к. стерилизация только делает невозможным забеременеть кошке, а половое поведение при этом сохраняется. И да - насчет вреда таких гормональных препаратов вы абсолютно правы.

написал 11 июля 2016 в 23:27

Ахах, как вы все красочно и комично описали. Да, у нас почти такая ж ситуация была, ох, кого только не предлагали ей (я имею ввиду котов), но она ни в какую не воспринимала их. Стерилизовать, увы, даже и не подумали на тот момент. Поэтому единственным спасеньем были капли ЭКС. ТТТ Мося успокоилась, правда не стали злоупотреблять препаратом, все-таки гормоны присутствуют.

написал 30 октября 2016 в 22:24

Да, ЭКС несомненно гормональный препарат, но судя по вашему отзыву это его единственный недостаток.