Отзыв:

Многое можно купить дешевле

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.01.2018
Достоинства: многие товары стоят дешевле, свежие и аккуратные овощи фрукты, большое пространство, проходы чистота
Недостатки: пока нет, а дальше видно будет

Раньше из всех магазинов я предпочитала "Магниты", но в последнее время данные магазины что-то стали сдавать темпы, многое стоит очень дорого, а качество оставляет желать лучшего. Не говорю сейчас за гипермаркеты, до которых нам определенное расстояние надо проехать, я говорю за ближайшие магазины "Магнит", коими я очень осталась расстроена за прошедшие новогодние праздники.

А именно осталась расстроена качеством фруктов и овощей. Фруктики страшные все праздники пролежали, некоторые уже от старости съежились, на те же яблоки цены ниже 90 рублей и не было, а помидоры и вовсе были побитые и с плесенью, огурцы слишком дорогие, я решила поэтому проехать в "Ленту", тем более, что у нас в Ленинском районе она теперь тоже есть и совсем недалеко до нее ехать, в аккурат находится напротив моего бывшего института, где я училась.

Вообще, у "Ленты" есть некоторые преимущества, мне всегда приходят смс-ки на скидочные товары и акции. Там, несомненно, большой выбор товара, есть конечно и то, что дороже, чем в других магазинах, но это не существенные товары, без которых можно обойтись.

Что касается фруктов и овощей, то тут в "Ленте" на улице Вокзальной всегда порядок. За ними я чаще всего сюда и езжу, покупаю сразу недели на две, так как дети очень любят свежие фрукты. Ну и цены обрадовали. Тут я нашла все намного дешевле и все свежее, и много. Порой разница по ценам составляла на 50, а то и сто рублей по сравнению с другими магазинами.

И это не рекламный отзыв, как многие могут посчитать, мне никто за него не платил и ничего не предлагал, просто я пишу как есть. Сравните даже сами, такие цены и по сей день в "Ленте". Взять даже огурцы - 125 рублей против 230 магнитовских на съеженные огурцы.

Вопрос состоит только в том - как долго данный магазин будет держать лицо, ибо и мои "любимые" "Магниты" тоже когда-то держали лицо и цены там были низкими и продавался нормальный товар. Это покажет только время, а пока пользуюсь случаем и покупаю там. Станет плохо - буду искать другую альтернативу, мало магазинов что ли.

Sd5e7G
написала 26 января 2018 в 17:28

Мне тоже очень нравится Лента. Мы в нее всегда заезжаем по пути на дачу и основную массу покупок совершаем именно там. Скидочных цен всегда много и есть из чего выбрать. Думаю вряд ли политика магазина изменится в этом плане, по крайней мере за последние лет пять Лента всегда радует и выбором и ценами. Основной ее конкурент в нашем городе это Окей. Даже каталоги у них выходят в один и тот же день. И чтобы не проиграть Лента держать марку будет. Я так думаю

Tangram
написал 26 января 2018 в 18:14

Разве что за овощами и фруктами в "Ленту" стоит заходить, да и то при наличии карты. Всё остальное в соседней "Пятёрочке" дешевле.

написал 26 января 2018 в 18:14

Вы абсолютно правы. Цены есть высокие, есть низкие. Больше всего нравится то, что цены на необходимые товары, всегда очень низкие, плюс скидка по карте. Всегда покупаю там всю бытовую химию. Порошок стиральный, моющие средство для посуды, полотенца бумажные и все остальное. Особенно нравится товар от самой Ленты или от 365 дней. Я в своём отзыве для наглядности привел фото чека, где видно какую скидку они делают. Просто супер.