Отзыв:

Много мороки, много грязи, мало результатов.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Натурально.
Недостатки: Утяжеляет волосы.

Здравствуйте, дорогие читатели. Я уже как-то рассказывала о горчичной маске для волос, а сегодня поведаю о домашней маске с глиной.
Глину сейчас можно купить в любом магазине, где есть косметический отдел, от Ашана до Фикс Прайса. Я чаще всего использую глину голубую, она прекрасно очищает, подходит для лица, для обертываний. Мной она была использована для всего этого.

Еще один способ применения глины – маски для волос. Глина тонизирует кожу головы, очищает и питает ее. Голубая глина воздействует на луковицы волос, ускоряя рост, и помогает при перхоти.

Приготовить маску очень просто: разбавим глину чуть-теплой водой – ни в коем случае не горячей, так как в ней полезные свойства теряются - наносят на чистые влажные волосы и выдерживают под шапочкой минимум полчаса. Для достижения лучшего эффекта голову нужно укутать полотенцем или платком.
К глине вы можете добавить всевозможные дополнительные ингредиенты. Это может быть масло, лимонный сок, мед, желток.

Я много слышала о том, что глину можно использовать в качестве шампуня. Попробовала. Нет, волосы грязные, висят сосульками.

А вот после маски волосы еще полезно ополоснуть отваром трав или водой с лимонным соком.