Отзыв:

Красивейшее море на свете

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Богатый подводный мир.
Недостатки: Нет.

Всем доброго времени суток. Думаю, многие путешественники со мной согласятся, Красное море прекрасно. Оно прекрасно буйством красок, чистотой воды, богатством подводного мира. В нем все живое.

Не так давно прочитала у одной девушки фразу, что она ненавидит Египет из-за ужасного моря, в котором обитают рыбы. Честно, она меня позабавила. Миллионы людей едут туда ради того, чтобы протянуть руку и прикоснуться с пестрой стайке, которая тебя окружает. Между камней на мелководье нередко можно встретить мурену. Хорошие пловцы могут похвастать тем, что видели скатов. А в некоторых местах к берегу подплывают черепахи. Как можно не любить Красное море?

Когда впервые видишь эту красоту, внутри возникает чувство восторга и благоговения: все это настоящее, живое! И эта роскошь доступна нам круглый год, ведь даже зимой температура воды не опускается настолько, чтобы лишить нас удовольствия купаться.

Вот такое оно, Красное море.
Море, в которое не впадает ни одна река. Море, которое похоже на слоеный пирог. Море, которое наполнено самой жизнью.