Отзыв:

Красивые кошки, но себе я такую не хочу.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 23.10.2016
Достоинства: Умные
Недостатки: Привередливые

Здравствуйте, уважаемые читатели. Недавно пришлось на несколько дней приютить чужую кошку. О моих впечатлениях данный отзыв.

Шотландская вислоухая – порода известная, котята стоят дорого, в еде прихотливы, страдают хроническими заболеваниями, требуют особого ухода. Вроде пока все так.

Аська попала к нам, когда знакомые уехали отдыхать. Я очень переживала, забирая ее, ведь у меня самой ужасная аллергия на кошек. Вроде, обошлось: чихала, но в допустимых пределах.

Сама кошка в квартире освоилась уже к вечеру, начала ходить осматриваться. Нов все равно заметно нервничала. Не знаю, все шотландцы так трусливы или только нам досталась такая особь, но большую часть первого дня она просидела за диваном. В конце концов, голод и жажда победили, пришлось ей выйти.

С кормом у меня проблем не было, потому что Аська была приучена к одному, который хозяева нам заранее привезли. Лоток она тоже знала на «отлично».
За проведенное у нас время Аська хоть и не стала родной, но помогла понять, что ребенок мой готов к заведению собственных домашних животных. С сыном она прекрасно ладила.
Про саму кошку могу сказать, что она умница, но не красавица. Есть шотландцы, на которых хочется любоваться, Аська не такая: очень длинные лапы, тонкий хвост, злое выражение на мордочке, хотя сама она не злая. Не получилось, к счастью, у нас любви, иначе я бы очень переживала расставание.
Зато, благодаря ей, мы решились завести котенка. Но это уже совершенно другая история.