Отзыв:

Мне так и непонятно: из-за чего скандал подняли?

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 03.05.2017
Достоинства: Подходит при лечении как кардиологических, так и неврологических заболеваний. Улучшает работу сердца, головного мозга, умственную работоспособность.
Недостатки: Увеличивает частоту пульса. Нельзя принимать вечером во избежание нарушения сна. Имеются противопоказания. Высокая цена.
460 рублей за 10 ампул, 340 рублей за 40 капсул.

Просматривая последние отзывы, увидел отзыв о препарате "Милдронат", основным веществом которого является скандально известный мельдоний, и решил опровергнуть мнение скандалистов, которые обвиняли спортсменов в том, что мельдоний якобы является допингом.

Ничего подобного, уважаемые скандалисты! Милдронат прежде всего является хорошим препаратом для лечения кардиологических и неврологических заболеваний. Например, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности (кардиология), а также - нарушений мозгового кровообращения, ишемического инсульта (неврология).
Также милдронат показан при умственных и физических перегрузках, в том числе у спортсменов.

Даже содержание аннотации говорит о том, что в применении милдроната спортсменами нет ничего криминального.

Впервые мне назначил это лекарство в 2005 году кардиолог областной поликлиники. Когда я побывал ещё и на консультации у невролога и сказал ему о назначении мне милдроната, то доктор ответил: "Хороший препарат". И добавил, что это будет также дополнением к тому, что назначил мне он сам.

В основном я принимал милдронат в капсулах. Но пришлось его и в стационаре поколоть внутривенно, где при комплексном лечении он оказал положительное воздействие на улучшение моего самочувствия.
Кроме улучшения работы сердца после приёма милдроната я отметил также повышение умственной работоспособности и уменьшение головных болей.

Если сказать короче, то я отметил в основном положительное действие милдроната на своё самочувствие, особенно - при комплексном лечении.
Единственный момент, на который следует обратить внимание, это то, что препарат является тонизирующим и принимать его следует по 1 капсуле утром и в обед. Также он немного увеличивает частоту пульса.

Так что, если врач назначил Вам милдронат, не спешите отказываться от него только потому, что в него входит мельдоний. Сказки о мельдонии являются сказками, но не более.
Отказаться от него стоит только при индивидуальной непереносимости, а также - если имеются противопоказания, описанные в аннотации.