Отзыв:

Мне совсем не подошёл и вряд ли кому-то идеально подойдёт

23.09.2017
Воронеж
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Скрывает небольшие покраснения, запах
Недостатки: Липкая консистенция, нестойкий, оттенок рыжит, трудно наносится на кожу

Этот тональный крем от Divage оказался далеко не самого лучшего качества. А обещания производителя на упаковке оказались лишь обещаниями.

Крем продаётся в мягком пластиковом тюбике 30 мл. Divage - итальянский косметический бренд. Но на данный момент много косметических средств под этим брэндом, которую можно найти в наших магазинах, производится в России.
Консистенция у этого крема - достаточно плотная, при этом слегка липковатая. Запах - относительно приятный.

Начну с того, что наносится крем на кожу не очень хорошо. И если с помощью спонжа нанести его более или менее получится, то после нанесения пальцами на лице будут видны разводы. К тому же самый светлый оттенок , который я выбрал для себя оказался настолько тёмным, что на коже никак не сможет остаться незаметным.

Кожу крем выравнивает, небольшие покраснения способен скрыть. На этом, пожалуй, все его достоинства заканчиваются.

Производитель обещает стойкое матовое покрытие на 12 часов. К сожалению матовость коже обеспечена буквально на 2- 3 часа, поэтому девушкам с жирным типом кожи, а именно такие чаще всего покупают матирующие средства, этот крем категорически не подойдёт. Плюс ко всему крем оказался совершенно не стойким, а наоборот порой кажется, что крем начинает сползать. Особенно такое ощущение меня не покидает в жаркую погоду.

Вероятно крем может подойти только девушкам с сухой, при этом смуглой кожей, которым не страшно испачкать им одежду. Мне же этот тональник категорически не подошёл и абсолютно не понравился.