Отзыв:

Не художественный фильм, а длинный пропагандистский ролик

23.09.2017
Воронеж
Дата: 30.09.2017
Достоинства: Красивые виды Крыма
Недостатки: Сценарий, режиссура, актёрская игра.

Честно говоря, я и не ожидала, что этот фильм окажется шедевром отечественного кинематографа. Но настолько бездарно реализовать довольно интересную идею фильма, причём потратив кучу бюджетных денег - это надо постараться.

Сюжет банален: любовь должна преодолеть вражду двух противоположных лагерей, на которые разбила людей всем известная политическая ситуация в Крыму. Даже слоган у фильма - "С любимыми не расставайтесь". Но эта, надо сказать, весьма "натужная" история двух влюблённых целиком поглотилась низкопробным боевиком с кучей штампов и пустейших диалогов. К этому подключилась и плохая актёрская игра, которой ни капельки не веришь.

В общем и линия любви в фильме скомкана, и события изображены крайне неправдоподобно и чересчур наигранно. А всё потому, что главная идея фильма - чистой воды низкокачественная пропаганда. Соответственно и кино вышло ничего из себя не представляющим и ни на что не претендующим. В общем - сплошная "показуха".

Главная идея режиссёра, ранее всем известного как журналиста - отработать заказ, а никак не постараться снять сильное кино с глубоким смыслом и содержанием. Причём заказчиком наверняка были поставлены узкие временные рамки на написание сюжета и съёмку фильма - во время просмотра не оставляет впечатление недоделанности картины.

Американские пропагандистские сюжеты игровых фильмов у нас очень любят высмеивать. Зачем же нам предлагают такой низкокачественный кинопродукт?