Отзыв:

Мне понравились.

07.05.2014
2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: качество, накрученность ваты
Недостатки: упаковка

Ватные палочки – это такой товар, который нужен нам в повседневной жизни. Этими палочками можно корректировать макияж, маникюр. Также я чищу ими уши. Папа, например, да и я, если вдруг где-то порежется – сразу говорит, чтобы я ему намочила ватную палочку йодом. Да и не только при порезах – он и в технике иногда что-то подтирает ватными палочками, когда ремонтирует. В общем, у них очень широкий спектр применения.

Но уши чистить я советую чрезмерно аккуратно! Недавно, когда я использовала другие палочки, то у меня в ухе застряла вата! Мама потом пинцетом ее вытаскивала! Но, слава Богу, с ватными палочками Novita Soft такого пока ни разу не случалось, ттт. Но с тех пор я лезу в уши аккуратно. Но все равно нужно ведь их чистить.

Мне понравился нежный цвет пакетика этих палочек. Открывается он так. Сначала тут пунктиром так надрезана верхняя часть. Убираем легко верх, и открываем упаковку. Думаю, по фото вы поняли, что тут за «замок», но я точное название не помню.

Стержень палочки выполнен в красивом розоватом оттенке, что мне тоже очень понравилось. Он плотный, не гнется сильно, и когда пользуешься палочкой, никакого дискомфорта не возникает. Вата, что немаловажно, накручена очень крепко и не остается в ухе. Она накручена не очень толсто, но и не очень мало. В среднем количестве. Вата не очень ворсистая, если вы поняли, о чем я говорю.

В целом пока я довольна этими ватными палочками, единственное, что немного неудобно, что когда открываешь упаковку, надо брать аккуратно палочку, чтобы не запачкать другие (руки же все равно не супер чистые!), а за пластиковую серединку при такой упаковке не возьмешься сразу. И не очень удобно потом закрывать эту упаковку. А так хорошие палочки.