Отзыв:

Мне помогает от болей в спине и головной боли

22.04.2015
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Эффективное обезболивание. Соотношение цена-качество
Недостатки: Побочные эффекты

Препарат Немисил мне порекомендовала врач, когда я обратилась с жалобами на боли в пояснице по ночам. Гинекологические проблемы после осмотра у специалиста были исключены. А вот возрастные изменения организма, связанные с менопаузой, как раз и вызывают боли в костях. Врач сделала акцент на том, что Нимесил не только снимает боль, но и обладает противовоспалительным действием.

Испытав на себе эффективность порошка, я покупаю Нимесил, как подручное средство против боли. Головную боль лечить практически не возможно, а симптомы снимать надо сразу - головную боль терпеть врачи не рекомендуют.
Обычно, при мигрени, я принимаю таблетки "Цитромон" или "Аскофен". Массаж и контрастный душ, которые часто рекомендуют, как альтернативу медикаментам - это всё прекрасно и полезно. Но избавиться от острой боли они мне не помогают, да и нет возможности на работе или в дороге принять душ и не всегда есть рядом партнёр, который сделает массаж.
Иногда боль бывает такая острая, что таблетки не помогают - вот в этих случаях меня спасает Нимесил. Растворяю пакетик в стакане воды и выпиваю залпом: раствор действует быстрее, чем твёрдые формы лекарств.
Ещё одна проблема, с которой трудно справляться - это сидячая работа с документами и за компьютером, а у меня именно такая работа. Часто бывает, что при написании текстов долго сидишь без движения и тогда напряжение плечевого и шейного отделов позвоночника к вечеру дают о себе знать: болят мышцы спины, а если во время не принять меры, то начинает болеть голова.
Гимнастика, упражнения - все знают, что это полезно, но мало кто делает это на практике, в том числе и я. Если в этом случае горячая ванна и массаж не спасают, то приходится прибегать к порошку Нимесила.
Нимесил можно купить без рецепта, как в упаковке по 9 или 30 пакетов, так и отдельно - несколько порционных пакетиков по два грамма, на которых указан срок годности и рекомендация соблюдать инструкцию.

Листок-вкладыш есть в упаковке, а когда покупаешь пакетики по отдельности, инструкцию фармацевты дают не всегда. Стоит отметить, что такой большой инструкции, как в Нимесиле я не видела ни в одном другом лекарстве, в таблице детально расписаны все побочные эффекты.