Отзыв:

Мне показалось, что как-то не очень ею удобно пользоваться.

07.05.2014
2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Вроде бы качественная
Недостатки: Не очень удобная

Доброго времени суток, уважаемые читательницы (и читатели, если таковые имеются). Это кисточка марки Avon. Я ее заказала, чтобы было более удобно наносить тени.
Целый набор кистей я не стала покупать, так как у меня уже есть несколько, и зачем мне целый набор, чтобы кисти потом повторялись?
Вот я и решила потихоньку наполнять свой набор разными кистями.
Итак, эта кисть изготовлена в Китае. Упакована она была в такой пакет, на нем написано очень много всего, и эта информация, как мне показалось, так наляписто напечатана, что просто какая-то каша, и ничего сразу найти нельзя. Ну, на многих товарах Эйвон именно так печатается информация.
Кисточка стандартного размера, то есть длины. Поскольку, как я уже говорила, она двусторонняя, то я вам буду рассказывать о каждой стороне этой кисточки.
Я сразу не совсем поняла, какая сторона для чего предназначена. Но потом начала догадываться, что бело-коричневой стороной с щетинками, все-таки, удобнее наносить тени, а маленькой черной - спонжем, все-таки, удобнее растушевывать края, чтобы был плавный переход. Но этой маленькой кисточкой все равно как-то не очень удобно это делать, ну а наносить тени на всё веко вообще не получится. Потом я подумала: может, этим маленьким спонжиком надо наносить тени на нижнее веко, так, как карандаш, тонкой линией? Ну, возможно, для этих целей еще будет нормально.
А что касается бело-коричневой стороны - там у нас щетинки, они достаточно густо и упруго "сидят", но все равно этим краем как-то набирается теней маловато на кисточку, однако все равно нанести можно.
В общем, в целом мне эта кисточка не очень понравилась, хотя с виду она качественная, ничего не ломается, сделано вроде на совесть, щетинки в меру жесткие. Поэтому все равно порекомендую эту кисточку.