Отзыв:

Мне не нравятся

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Недорогие, прочные
Недостатки: Неприятные на ощупь, остаются разводы, плохо воду впитываются

Дома давно уже пользуемся различными салфетками для кухонного стола. Предпочитаю покупать дешевые, попользовался недельку и выбросил. Понмю, как раньше всякие тряпки использовали на это дело. Старые простыни, полотенца использовали. Выглядело конечно не очень. Куда приятнее, когда вот такая яркая тряпочка аккуратная лежит на краю раковины.
Чаще всего беру салфетки "365 дней", но порой их не бывает и покупаю что-нибудь примерно такой же цены. Несколько раз попадались салфетки Home Queen. Уже сколько пользовалась, зарекалась не брать, но снова покупаю. Может, напишу отзыв и уже запомню, что ихлучше не покупать.
Салфетки размером 30х38 см, в составе вискоза и полиэстер. В упаковке 5 салфеток. Цена за упаковку в районе 30 рублей. Недорого совсем. Салфетки свернуты вчетверо. Упаковка легко так открывается, заклеена просто.
На ощупь салфетка очень неприятная. Сразу чувствуется, что материал ненастоящий. Салфетка плохо мнется. Ее сомнешь, она сразу расправляется обратно. Воду впитывает ужасно. После вытирания этой салфеткой, остаются разводы ужасные. Отжать ее нормально не получается. Она как будто сохраняет форму, как она была сложена вчетверо.
Цвет у салфетки новой довольно приятный, но потом становится какой-то грязно голубой. Прополоскать ее не получается. Если какая грязь пристала, то не отстирать уже ничем. Если вдруг где земля просыпалась, то салфетка черная. Только выбрасывать ее.
Как-то запачкала стекло, решила протереть. Взяла новую салфетку, от нее сразу же разводы остались, когда стекло высохло.
Единственное, для чего подходит салфетка, так это обувь протирать. Ее все равно потом кремом мазать. С мольберта мел стирала, вроде нормально, но на несколько раз нужно прополаскивать и вытирать.
Отдать должное, салфетка очень прочная, не рвется, не протирается. Запах на ней не остается. Хотя конечно я не дожидаюсь такого, чуть только она вид теряет, я ее выбрасываю. Другие салфетки порой могу постирать или замочить в Доместосе. А эту проще выбросить, все равно она не отстирается.